№ 5-48/2025 УИД 25RS0008-01-2025-000988-13

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Дальнереченск 2 июля 2025 года

Судья Дальнереченского районного суда Приморского края Лукьянченко П.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты>, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 06 час 30 минут, находясь в кафе «В» по <адрес> нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, оскорбительно приставал к бармену кафе, навязчиво и назойливо предлагая услуги сексуального характера, а также провоцировал драку с ФИО2, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 инвалидность отрицал, с протоколом об административном правонарушении согласился, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, судья считает, что им совершено мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся оскорбительным приставанием к гражданам.

Вина ФИО1 в совершении данного административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом ООДЧ МОМВД России «Дальнереченский», объяснениями ФИО2 и ФИО3, согласно которым при указанных обстоятельствах времени и места ФИО1 оскорбительно приставал к бармену кафе «В», назойливо и навязчиво предлагая услуги сексуального характера, вел себя агрессивно, провоцировал драку с ФИО2

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено. Обстоятельством, отягчающим его административную ответственность, является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

С учетом характера и обстоятельств совершенного ФИО1 административного правонарушения, личности виновного, судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста.

Поскольку из протокола ПК № от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ФИО1 задержан по настоящему делу ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов 08 минут, в соответствии с ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Срок наказания исчислять с 10 часов 08 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья П.В. Лукьянченко