Протокол <адрес>3/730 от 06.03.2023 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Курск 07 марта 2023 года

Судья Кировского районного суда г. Курска Кратюк А.И.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении

ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, судимого, не привлекавшегося к административной ответственности, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

Так, 06 марта 2023 года около 21 часа, ФИО1, находясь в нетрезвом состоянии в общественном месте – в помещении магазина «Магнит», расположенного по адресу: г. Курск, ул. по ул. Ухтомского, 2, устроил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес ФИО3, мешал работать, на требования прекратить хулиганские действия не реагировал, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

При рассмотрении административного дела ФИО1 вину признал, раскаялся в содеянном.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:

- протоколом принятия устного заявления и объяснением ФИО3, из которых следует, что 06 марта 2023 года около 21 часа, ФИО1, находясь в нетрезвом состоянии в общественном месте – в помещении магазина «Магнит», расположенного по адресу: г. Курск, ул. по ул. Ухтомского, 2, устроил скандал, выражался нецензурной бранью в адрес ФИО3, мешал работать, на требования прекратить хулиганские действия не реагировал;

- объяснением ФИО4 аналогичного содержания;

- протоколом об административном правонарушении № от 06 марта 2023 года, который составлен в соответствии с требованиями ст. ст. 28.2, 28.3 КоАП РФ уполномоченным должностным лицом;

- протоколом об административном задержании № от 06 марта 2023 года.

Исследованные доказательства судья признает допустимыми и достаточными для рассмотрения дела.

При таких обстоятельствах, судья считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного.

С учетом изложенного, судья приходит к выводу о необходимости назначении наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.23.1., 29.9., 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 ФИО6 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

В соответствии со 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу на р/с №, кор/с №, БИК №, в ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>, ИНН №, КПП №, код ОКТМО №, код бюджетной классификации №, получатель - УФК по <адрес> (администратор: Железнодорожный ОП УМВД России по <адрес>), УИН: №.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа необходимо представить в Кировский районный суд г. Курска.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней с указанного срока судья, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Кировский районный суд г. Курска в течение 10 суток.

Судья Кировского районного

суда г. Курска А.И.КРАТЮК