ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 декабря 2022 года г. Ростов-на-Дону

Судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Фадеева Э.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

Судье Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону поступило дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, из которого следует, что последний 28.12.2022 в 18 часов 00 минут, находясь по адресу: <...> в общественном месте выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, нарушал общественный порядок.

При рассмотрении дела об административном правонарушении по существу ФИО2 свою вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что поругался с супругой, вышел прогуляться на улицу, был выпивший, выражался нецензурной бранью. При этом пояснил, что инвалидности не имеет.

Судья, выслушав ФИО2, исследовав представленные материалы административного дела, приходит к выводу о том, что факт совершения им административного правонарушения имел место и нашел подтверждение при рассмотрении дела.

Объективно данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, протоколом о доставлении, рапортами сотрудников полиции, объяснением ФИО1 и не оспаривалось самим ФИО2 при рассмотрении дела.

При таких обстоятельствах, в действиях ФИО2 усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.

При определении административного наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения, личность правонарушителя, совершение административного правонарушения впервые, и приходит к выводу и является основанием для назначения наказания, предусмотренного санкцией статьи в виде административного ареста, что судья считает соразмерным допущенному им правонарушению и его личности, несет в себе цель воспитательного воздействия и способствует недопущению новых правонарушений.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 /двое / суток.

Срок административного наказания исчислять с 28.12.2022 с 19 часов 20 минут.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 дней.

Судья: