РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
07.08.2023 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Хайретдиновой Н.Г., при секретаре Кухаренко Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-531/2023 по административному иску ООО ТК «ТелеСвязь» к начальнику отделения – старшему судебному приставу МОСП по ВАШ № 3 ГУФССП России по г. Москве ФИО1, ГУ ФССП России по г. Москве, об оспаривании постановления о взыскании исполнительского сбора,
руководствуясь ст.ст. 175 - 180 КАС РФ, суд,-
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление удовлетворить.
Признать незаконным и отменить постановление начальника отделения - старшего судебного пристава МОСП по ВАШ № 3 ГУФССП России по г. Москве ФИО1 от 02.09.2022 года о взыскании с ООО ТК «ТелеСвязь» исполнительского сбора в размере 10000 рублей по исполнительному производству № 658506/2177047.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский городской суд через Замоскворецкий районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья: