Протокол 58 УВ № 874132

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 апреля 2023 года г. Пенза

Судья Первомайского районного суда г.Пензы Зазнобин С.А.,

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, - ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда (<...>), дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:

мочалов А.А., дд.мм.гг. г.р., уроженца _______, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, со слов имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, официально не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: _______ ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах при следующих обстоятельствах.

14.04.2023 года в 13:30 час., ФИО1, находясь в общественном месте, около дома № 8 по 3-му Галетному проезду в г.Пензе громко, безадресно и беспричинно выражался нецензурной бранью, на замечания граждан прекратить свои хулиганские действия реагировал отрицательно, продолжая сквернословить, вел себя нагло, дерзко и вызывающе, выражая явное неуважение к обществу, тем самым нарушал общественный порядок.

ФИО1 вину признал полностью, в содеянном раскаивается.

Установленные в судебном заседании обстоятельства, помимо объяснений ФИО1, подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 14.04.2023, заявлением ФИО2, письменными объяснениями свидетелей, оснований для оговора ФИО1 у которых не усматривается, протоколом об административном задержании от 14.04.2023 г..

Исследовав и оценив в совокупности приведённые выше доказательства, судья считает, что ФИО1 совершил мелкое хулиганство, и его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении ФИО1 административного наказания судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отягчающего административную ответственность обстоятельств.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признает полное признание гражданином своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, в соответствии с п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ судья признает повторное совершение ФИО1 однородного правонарушения.

При таких обстоятельствах, судья считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.

Несовершеннолетний ребёнок ФИО1 проживает со своей бабушкой, а потому без присмотра не остаётся.

Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

признать мочалов А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 14 (четырнадцать) суток, с исчислением срока отбывания с 14:20 час. 14.04.2023 года, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Первомайский районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: ...

...

...

...