ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
16 января 2023года АДРЕС
Судья Котовского городского суда АДРЕС Медведева Л.А.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,
в отношении ФИО1, ДАТА года рождения, уроженца АДРЕС, гражданина РФ, не состоящего в браке, пенсионера (участник боевых действий), зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС, ул., Октябрьская, АДРЕС, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
ДАТА в 11 часов 30 минут гражданин ФИО1 на ул,Котовского у АДРЕС выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, выражая явное неуважение к обществу и сотрудникам полиции, на неоднократно сделанные замечания и законные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия ФИО1 не реагировал, продолжал сквернословить, выражаясь нецензурной бранью, чем нарушал общественный порядок.
С протоколом об административном правонарушении ФИО1, в судебном заседании согласился, вину свою признал.
Вина ФИО1, подтверждается объективными данными, изложенными в протоколе об административном правонарушении от ДАТА ТТ №_________, объяснением ФИО1, а также показаниями свидетелей ФИО3, ФИО4, сотрудников ОМВД России по АДРЕС, из которых следует, что ДАТА примерно в 11 часов 30 минут ФИО1 находясь по адресу: АДРЕС, ул., Котовского, около АДРЕС выражался грубой нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, проявляя свое явное неуважение к обществу и сотрудникам полиции. На неоднократно сделанные замечания и законные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия ФИО1 не реагировал, а продолжал сквернословить, выражаясь нецензурной бранью, чем нарушал общественный порядок.
Анализируя вышеприведенные доказательства, судья считает вину ФИО1 в совершении правонарушения доказанной и квалифицирует его действия по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
С учетом характера и обстоятельств совершенного правонарушения (времени, места, поведения правонарушителя), личности виновного, который привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, для достижения целей наказания (ст.3.1 КоАП РФ), суд считает целесообразным назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.
Обстоятельств, препятствующих назначению данного вида наказания ФИО1, в судебном заседании не установлено.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок ТРОЕ суток.
Срок наказания исчислять с момента административного задержания с 15 часов 30 минут «14» января 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд через Котовский городской суд АДРЕС в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: Л.А. Медведева
Копия верна: Судья: Л.А. Медведева