Дело № 5-88/2025
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 марта 2025 года г.Кудымкар
Судья Кудымкарского городского суда Пермского края Зубова М.А., рассмотрев в судебном заседании административный материал в отношении
ФИО1, <данные изъяты> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил :
ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
Из протокола следует, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 01.10 часов, находясь в помещении дежурной части МО МВД РФ «Кудымкарский» по адресу: <адрес>, не выполнил законное требование сотрудников полиции, а именно в нарушение требований ч.1 ст. 27.12.1 КоАП РФ, отказался проехать на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в наркологическое отделение ГБУЗ ПК «Больница КПО», тем самым воспрепятствовал выполнению возложенных на сотрудников полиции обязанностей.
В судебном заседании ФИО1 вину признал полностью, с протоколом об административном правонарушении согласен.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, прихожу к следующему:
Частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ установлена административная ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Судом установлено, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 01.10 часов, находясь в помещении Дежурной части МО МВД РФ «Кудымкарский» по адресу: <адрес>, не выполнил законное требование сотрудников полиции, в нарушение требований ч.1 ст. 27.12.1 КоАП РФ, отказался проехать на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в наркологическое отделение ГБУЗ ПК «Больница КПО», тем самым воспрепятствовал выполнению возложенных на сотрудников полиции обязанностей.
Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, виновность ФИО1 подтверждены совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно: протоколом об административном правонарушении, в котором изложено существо нарушения; рапортом сотрудника МО МВД России «Кудымкарский», протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ в 01.10 часов, которым зафиксирован отказ от прохождения медицинского освидетельствования, протоколами об административном задержании и о доставлении, рапортом об установлении личности.
Указанные доказательства отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам положениями ст.26.1 КоАП РФ, и в совокупности объективно и достоверно свидетельствуют о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения.
При назначении административного наказания необходимо учесть характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает признание вины.
Отягчающим административную ответственность обстоятельством, суд признает совершение повторного однородного правонарушения.
Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающего и отягчающего административную ответственность обстоятельств, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, считаю необходимым назначить административное наказание в виде обязательных работ.
Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
постановил :
Признать ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и назначить административное наказание в виде обязательных работ сроком 100 часов.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд в течение 10 дней со дня его получения.
Судья- М.А.Зубова