ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Пенза 5 декабря 2022 года

Судья Ленинского районного суда г. Пензы Сабаева А.В.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, - ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, Дата года рождения, уроженца Адрес , гражданина Российской Федерации, русским языком владеющего, с высшим образованием, официально не трудоустроенного, работающего неофициально мастером-отделочником, разведенного, зарегистрированного по адресу: Адрес , проживающего по адресу: Адрес , ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,

УСТАНОВИЛ

А:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.

4 декабря 2022 года в 17 часов 40 минутв <...> в 4-ом подъезде О.И.ВБ., находясь в общественном месте, громко, безадресно, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировал и продолжал сквернословить, вел себя нагло и вызывающе, своим поведением высказывал явное неуважение к обществу.

В судебном заседании Овчинников вину в совершенном административном правонарушении признал полностью, подтвердил обстоятельства, зафиксированные в протоколе об административном правонарушении; в содеянном раскаялся.

Помимо признания, виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается имеющимися в деле доказательствами: протоколом об административном правонарушении; протоколом административного задержания; заявлением ФИО6, рапортом сотрудника полиции,письменными объяснениями очевидцев административного правонарушения об аналогичных обстоятельствах, отраженных в протоколе об административном правонарушении, иными материалами дела.

Выслушав ФИО1, исследовав и оценив собранные по делу доказательства, судья считает их достаточными, находит вину ФИО1 в совершении административного правонарушения установленной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении ФИО1 административного наказания судья учитывает личность виновного, его семейное и имущественное положение, смягчающие обстоятельства – полное признание вины, раскаяние в содеянном; отягчающее обстоятельство - повторное совершение однородного правонарушения.

С учетом изложенного, административное наказание ФИО1 подлежит назначению в виде административного ареста, для назначения которого не имеется препятствий, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ

А :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток, с исчислением срока отбывания с 4 декабря 2022 года с 22 часов 15 минут, то есть с момента административного задержания.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Пензенского областного суда через Ленинский районный суд г. Пензы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.В. Сабаева