ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 января 2023 года
Судья Ивантеевского городского суда Московской области Гуркин С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, не работающего,
Права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ разъяснены и понятны,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении 50 АБ № 0440721 от 29.01.2023 ФИО1 совершил мелкое хулиганство.
Судом установлены следующие обстоятельства административного правонарушения: 29.01.2023 в 21 час 00 минут в г. Ивантеевке в салоне красоты по адресу: Московская обл., ул. Школьная, д. 14, находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью в адрес работников салона, выражая явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину признал и пояснил, что с протоколом согласен. Раскаивается, больше такого не повторится.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, кроме признания им своей вины, подтверждается следующими материалами дела об административном правонарушении:
- рапортами УУП ОП по г.о. Ивантеевка ФИО3 и полицейского-водителя ОП по г.. Ивантеевка, которые выезжал по вызову в салон красоты по адресу: Московская обл., ул. Школьная, д. 14, где за хулиганство был задержан ФИО1;
- объяснением ФИО1;
- протоколом об административном правонарушении 50 АБ № 0440721 от 29.01.2023 в отношении ФИО1;
- протоколом задержания ФИО1 в 22 часа 00 мин. 29.01.2023,
и другими материалами дела.
Суд, выслушав объяснения ФИО1, изучив материалы дела об административном правонарушении, оценив доказательства собранные по делу в их совокупности, приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. за мелкое хулиганство, выразившееся в нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказана полностью.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
Смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ, и отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, не имеется.
При назначении административного наказания суд учитывает характер и общественную опасность правонарушения, данные о личности ФИО1, который ранее не привлекался к административной ответственности, не работает.
С учетом изложенного, суд считает, что ФИО1 должно быть назначено наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 29.10-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с 22 часов 00 минут 29 января 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
СУДЬЯ: С.Н. ГУРКИН