№ ДД.ММ.ГГГГ
Дело № в <адрес>
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Тосненский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Ваганова А.В.,
с участием прокурора – помощника Тосненского городского прокурора ФИО3,
при секретаре ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области к Пожару ФИО5 о дополнении ранее установленных административных ограничений,
установил:
ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области обратился в суд с административным иском к Пожару ФИО6. об установлении к ранее установленным на основании решения <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ административным ограничениям дополнительного ограничения в виде запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток.
В обоснование административного иска указал, что в ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области на профилактическом учёте состоит Пожар ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженец <адрес>, зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>. Участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно, не трудоустроен.
Административный надзор установлен на основании решения <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательной явкой два раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
За время нахождения под административным надзором Пожар ФИО8 был неоднократно привлечён к административной ответственности за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей устанавливаемых при административном надзоре, за правонарушения против порядка управления, административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, здоровье населения и общественную нравственность:
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.2 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №;
ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ АП №.
Административному ответчику вынесены письменные предупреждения о недопустимости нарушений административного надзора, он предупрежден о том, что в случае повторных нарушений общественного порядка ему могут быть установлены дополнительные ограничения. Административный истец предлагает установить дополнительное ограничение в связи с правонарушениями поднадзорного лица в ночное время суток (л.д.2-4). ОМВД по <адрес> извещен о времени и месте судебного разбирательства, не направил в суд своего представителя.
Извещение о времени и месте судебного разбирательства направлено административному ответчику по месту его жительства, возвратилось в суд за сроком хранения.
Выслушав заключение прокурора, полагавшего административный иск подлежащим удовлетворению, суд пришёл к следующему.
В соответствии с частью 3 статьи 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
Согласно части 1 этой же статьи в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:
1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Судом установлено, что решением <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по делу № в отношении Пожара ФИО9 установлен административный надзор на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательной явкой два раза в месяц в ОВД по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации (л.д.14-17).
ФИО1 был подвергнут административным наказаниям по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ (л.д.33-36), ДД.ММ.ГГГГ (л.д.42),
по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ (л.д.41),
по ч.1 ст.<данные изъяты> КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ (л.д.29-32).
С учетом обстоятельств допущенных Пожаром ФИО10 правонарушений суд удовлетворяет заявление ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области о дополнении ограничений административного надзора запрещением пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в ночное время суток.
На основании изложенного, руководствуясь главой 15 КАС РФ, суд
решил:
административный иск ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области удовлетворить.
Дополнить ранее установленные в отношении Пожара ФИО11 административные ограничения запрещением пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в ночное время суток с <данные изъяты> до <данные изъяты>.
Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение десяти дней путем подачи апелляционной жалобы или представления через Тосненский городской суд.
Судья: подпись