Дело № 2-1563/23

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

08.09.2023 г. Елизово, Камчатский край

Елизовский районный суд Камчатского края в составе:

председательствующего судьи Килиенко Л.Г.,

при секретаре судебного заседания Захаровой О.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности в порядке приобретательной давности, суд

установил:

ФИО1 обратилось в суд с иском, в котором просит признать за ней право собственности в порядке приобретательной давности на земельный участок общей площадью 600 кв.м. с кадастровым номером №, расположенный по адресу: <адрес>

Истица в лице представителя представила заявление об отказе от исковых требований в полном объеме. Просила производство по делу прекратить.

Ответчица в судебном заседании не возражала против прекращения производства по делу.

Иные участники процесса о слушании дела извещено надлежащим образом, в судебное заседание не явились, с заявлением об отложении дела не обращались.

Заявление об отказе от исковых требований приобщено к материалам дела.

Последствия отказа от требований и прекращение производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, разъяснены.

Поскольку принятие отказа истца от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд полагает возможным производство по делу прекратить.

Руководствуясь ст. ст. 220,221 ГПК РФ, суд

определил :

Принять отказ истца от иска.

Производство по гражданскому делу по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности в порядке приобретательной давности, – прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Камчатский краевой суд через Елизовский районный суд Камчатского края в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья: Л.Г. Килиенко