5-109/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

27 марта 2023 года г. Ростов-на-Дону

Судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону ЗАХАРЕНКО Л.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, поступившее из Отдела полиции № УМВД по г. Ростову-на-Дону, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки гор. Ростова-на-Дону, паспорт №, выдан ГУ МВД России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, КП № адрес регистрации: г. Ростов-на-Дону, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

В Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону из Отдела полиции № УМВД по г. Ростову-на-Дону поступили материалы дела об административном правонарушении, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 15 минут ФИО1 была задержана по адресу: г. Ростов-на-Дону, <адрес> за выражение грубой нецензурной бранью. На неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировала.

Допрошенная в суде ФИО1 вину в совершенном правонарушении признала.

Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в 18 часов 15 минут ФИО1 находилась по адресу: г. Ростов-на-Дону, <адрес>, допускала выражение грубой нецензурной бранью, оскорбительные приставания к гражданам. На неоднократные требования прекратить противоправные действия не реагировала, в связи с чем была задержана и доставлена в дежурную часть Отдела полиции № УМВД по г. Ростову-на-Дону.

Оценив все обстоятельства дела в их совокупности, суд находит, что вина ФИО1 в совершенном правонарушении установлена и подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении 61 № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ 61 №.

Действия ФИО1правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Обстоятельства, отягчающие административную ответственность ФИО1, по делу не установлены. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, наличие смягчающих обстоятельства в виде признания вины, и считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об АП,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с 18 часов 40 минут.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Ростовский областной суд через Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья