ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О назначении административного наказания по делу об административном правонарушении

19 июля 2022 года п.Лев Толстой

Судья Чаплыгинского районного суда Липецкой области Седолобов С.Д. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч 2 КоАП РФ в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, , прож ранее привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ по ст. 20.1 ч 1 КоАП РФ, штраф не оплачен.

УСТАНОВИЛ:

18.07.2022 года в 11 часов 40 минут ФИО1, находясь по адресу <...> выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии сотрудников полиции, на неоднократные замечания прекратить свои противоправные действия, не реагировал.

ФИО1, в судебном заседании свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч 2 КоАП РФ, признал полностью и объяснил свое поведение алкогольным опьянением.

Причастность ФИО1, к факту правонарушения подтверждается другими доказательствами, представленными и исследованными в судебном заседании.

Из рапортов сотрудников полиции следует, что 18.07.2022 года в 11 часов 40 минут ФИО1, находясь по адресу <...> выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте в присутствии сотрудников полиции, на неоднократные замечания прекратить свои противоправные действия, не реагировал.

Согласно акта медицинского освидетельствования ФИО1, отказался от его прохождения.

Судья считает доказанной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч 2 КоАП РФ.

Смягчающим обстоятельством является признание вины полностью.

Отягчающим обстоятельством является повторное совершение тождественного административного правонарушения в течении года.

Принимая обстоятельства совершенного правонарушения, а так же то обстоятельство, что ФИО1 не работает, ранее назначенное наказание за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ не исполнил, судья считает возможным назначить наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.1, 4.1, 29.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ, и назначить наказание по ст.20.1 ч.2 КоАП РФ в виде в виде административного ареста на срок трое суток.

Зачесть в срок отбытия наказания срок административного задержания.

Жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Липецкий областной суд в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.

Судья С.Д. Седолобов