Дело № 2-223/23

УИД 56RS0033-01-2022-003224-81

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Орск 2 февраля 2023 года

Советский районный суд г.Орска Оренбургской области в составе: председательствующего судьи Смирновой Н.В.,

при секретаре Цветковой Ж.В.,

с участием: истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Фонду пенсионного и социального страхования РФ по Оренбургской области о перерасчете страховой пенсии,

установил:

ФИО1 обратилась в суд с указанным иском. Исковые требования мотивированы тем, что она является получателем пенсии по инвалидности с 19 апреля 2020 года. При обращении в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии, она представила документы в том числе подтверждающие работу в Монгольской Народной республики с 28 октября 1987 года по 18 апреля 1991 год. Согласно справке, выданной 29 апреля 1991 года № Всесоюзным объединением Зарубежцветмет, она работала электромонтером КИПиА 3 разряда ЦТА и ВТ участка АСТП, ГОКа «Эрдэнэт». Справка от 28 апреля 2020 года № также подтверждает факт работы в командировке в Монгольской народной республике, однако данный период Пенсионным фондом не был зачтен в страховой стаж при назначении пенсии.

С решением Пенсионного фонда она не согласна, просит суд:

- установить факт работы на территории Монгольской Республики электромонтером КИПиА 3 разряда ЦТА и ВТ участка АСТП, в совместном Монголо-Советском предприятии «Эрдэнэт» ;

- обязать ответчика включить в общий страховой стаж период работы с 28 марта 1988 года по 17 апреля 1991 года в Монголо-Советском совместном предприятии «Эрдэнэт»,

-произвести перерасчет страховой пенсии с учетом указанного периода с 19 апреля 2020 года.

В судебном заседании истец ФИО1 исковые требования поддержала, просила их удовлетворить.

Представитель ответчика ФИО2 исковые требования не признала по основаниям, изложенным в письменных возражениях на исковое заявление. Дополнительно указала, что Пенсионным фондом запрашивались сведения, подтверждающие период работы за границей. Однако сведения из компетентного органа подтверждение по спорному периоду не получено.

Допрошенная в качестве специалиста К.Т.В. пояснила, что в случае включения судом указанного периода в страховой стаж работы истца, размер пенсии подлежит перерасчету, поскольку ее стаж и коэффициент увеличиться, следовательно увеличиться размер получаемой пенсии.

Суд, выслушав стороны, специалиста, исследовав материалы дела, пришел к следующему выводу.

В соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в сфере пенсионного обеспечения применяются общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации. В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.

Положениями ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", п. п. "б", п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий", определено, что в страховой стаж включаются, в частности периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись застрахованными лицами за пределами Российской Федерации, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Аналогичные положения содержались в части 2 статьи 10 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", действовавшего в спорные периоды.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Перечень документов, подтверждающих периоды работы, включаемые в страховой стаж до регистрации гражданина в качестве застрахованного, установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий", ранее действовавшим постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2002 N 555, которым определено, что основным документом, подтверждающим период работы по трудовому договору является трудовая книжка установленного образца.

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

Возможность подтверждения трудового стаж на основании документов, выданных с места работы, службы, учебы или иной деятельности, засчитываемой в стаж работы, либо вышестоящими организациями, а также архивными учреждениями, предусмотрен п. 1.1, действовавшего на момент спорных периодов, Положения о порядке подтверждения трудового стажа для назначения пенсии в РСФСР, утвержденного приказом Министерства социального обеспечения РСФСР от 04.10.1991 N 190 (далее - Положение).

Согласно п. 3.5 Положения стаж работы граждан РСФСР и СССР по найму за границей устанавливается по документам, легализованным Министерством иностранных дел СССР и РСФСР.

Документы о стаже работы, выданные органами государств, с которыми СССР, РСФСР заключил соответствующие соглашения, принимаются к рассмотрению без легализации.

В соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со статьей 29 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

К международным договорам, регулирующим вопросы пенсионного обеспечения, относится Соглашение между СССР и Монгольской Народной Республикой о сотрудничестве в области социального обеспечения (Улан-Батор, 6 апреля 1981 года). Россия выступает участником данного Соглашения как государство - правопреемник СССР.

Из содержания п. 1 ст. 1 Соглашения, оно распространяется на все виды социального обеспечения граждан, которые установлены или будут установлены законодательством Договаривающихся Сторон. Под социальным обеспечением по настоящему Соглашению понимаются все виды обеспечения, которые предоставляются гражданам государственными органами, в том числе по старости.

Под социальным обеспечением по настоящему Соглашению понимаются все виды обеспечения, которые предоставляются гражданам государственными органами, кооперативными и иными общественными организациями Союза Советских Социалистических Республик и Монгольской Народной Республики в случае болезни, по беременности и родам, по старости, инвалидности, а также в связи с потерей кормильца или в других случаях, предусмотренных законодательством Договаривающихся Сторон (п. 2 ст. 1 Соглашения).

Согласно п. 1 ст. 3 Соглашения, при осуществлении социального обеспечения применяется законодательство Договаривающейся Стороны, на территории которой проживает гражданин, если Соглашением не предусмотрено иное.

В силу ст. 4 Соглашения, при назначении пенсий и пособий засчитывается полностью трудовой стаж, в том числе стаж, дающий право для назначения пенсии на льготных условиях и в льготных размерах, приобретенные на территории обеих Договаривающихся Сторон и подтвержденный компетентными органами той Договаривающейся Стороны, на территории которой был приобретен стаж. Исчисление стажа работы в каждой из Договаривающихся сторон производится по законодательству той Договаривающейся стороны, на территории которой протекала работа или приравненная к ней деятельность.

Условиями ст. 14 Соглашения определено, что компетентные органы и учреждения одной Договаривающейся Стороны, принимающие участие в осуществлении социального обеспечения граждан, будут оказывать органам и учреждениям другой Договаривающейся Стороны бесплатно правовую помощь в том же объеме, как и при осуществлении социального обеспечения в собственном государстве. Указанные органы будут предоставлять друг другу необходимую информацию об обстоятельствах, имеющих решающее значение для назначения пенсий и пособий, а также принимать необходимые меры для установления этих обстоятельств.

Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны были выданы по установленной форме или заверены соответствующим компетентным государственным органом, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации.

В силу положений ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, содержание которой следует рассматривать в контексте с ч. 3 ст. 133 Конституции Российской Федерации и ст. 12 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (ч. 1 ст. 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Судом установлено и следует из материалов дела, что ФИО1 является получателем пенсии по старости с 19 апреля 2020 года.

12 мая 2020 года истец обратилась в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете страховой пенсии по старости в связи с предоставлением документов, подтверждающий стаж работы до 1 января 2002 года.

Решением начальника Пенсионного фонда от 14 мая 2020 года в перерасчете размера страховой пенсии отказано по мотиву документального не подтверждения факта осуществления истцом трудовой деятельности за границей компетентным органом указанной страны.

Заявленный истцом в страховой стаж период работы в МНР с 28 марта 1988 года по 17 апреля 1991 года не отражен в ее трудовой книжке.

В обоснование доводов о необходимости включения в страховой стаж периодов работы в указанный период в должности электромонтера КИПиА 3 разряда ЦТАиВТ участка АСУТН в Совместном Монголо-Советском предприятии «Эрдэнэт», имевших место на территории Монгольской Народной Республики, истцом представлены:

- справка от 12 апреля 1991 года №, выданная заместителем начальника отдела кадров совместного Монголо-Советского предприятия «Эрдэнэт», согласно которой ФИО1 находилась в заграничной командировке, работала в Монголо-Советском совместном предприятии «Эрдэнэт», электромонтером КИПиА участка АСУТН с 28 марта 1988 года по 17 апреля 1991 года;

- справка АО «Внешнеэкономическое объединение «Зарубежцветмет» от 29 апреля 1991 года №, согласно которой ФИО1 действительно была направлена АО «Внешнеэкономическое объединение «Зарубежцветмет» в загранкомандировку в Монгольскую Народную Республику в качестве члена семьи. Находилась в командировке с 28 октября 1987 года по 18 апреля 1991 года и работала на совместном российско-монгольском предприятии «ЭРДЭНЭТ» в должности электромонтера КИПиА 3 разряда ЦТАиВТ участка АСУТН в период с 28 марта 1988 года по 17 апреля 1991 года. Уволена 17 апреля 1991 года по окончании срока командировки на основании приказа № от 3 апреля 1991 года.

Исходя из положений ч. 1 ст. 55, ст. ст. 59, 60, 67, 68 Гражданского процессуального кодекса РФ, фактических обстоятельств дела, представленные доказательства с достоверностью позволяют подтвердить факт осуществления ФИО1 трудовой деятельности на территории Монгольской Народной Республики в спорный период.

Доводы ответчика о возможности включения в страховой стаж истца периода работы, имевшего место на территории Монгольской Народной Республики, исключительно на основании документального подтверждения такой работы компетентным органом указанной страны, суд признает несостоятельными.

В соответствии с Положениями №190, характер и период работы истца мог быть подтвержден трудовым договором, справками работодателей, архивными справками и другими документами.

Материалами дела подтверждается, что истец в спорный период являлся работником российского совместного предприятия, непрерывно являлся гражданином Российской Федерации, не вступал в гражданство Монгольской Республики ни на момент работы в Монгольской Республике, ни на момент возвращения в Российскую Федерацию, ни на момент обращения за назначением пенсии, в связи с чем приходит к выводу об удовлетворении требований о признании факта работы в период с 28 марта 1988 года по 17 апреля 1991 года и включении в стаж истца периода работы на территории Монгольской Республики.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», перерасчет размера страховой пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии в сторону увеличения.

Поскольку ФИО1 с заявлением о перерасчете страховой пенсии по старости обратилась 12 мая 2020 года, то в силу вышеприведенной нормы Закона, право на перерасчет страховой пенсии у нее возникло с 1 июня 2020 года.

Руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования ФИО1, удовлетворить частично.

Установить факт работы ФИО1 в совместном Монголо-советском предприятии «ЭРДЭНЭТ» в должности электромонтера КИПиА 3 разряда ЦТАиВТ участка АСУТН в период с 28 марта 1988 года по 17 апреля 1991 года.

Обязать Фонд пенсионного и социального страхования РФ по Оренбургской области включить в страховой (трудовой) стаж ФИО1 период работы с 28 марта 1988 года по 17 апреля 1991 года в совместном Монголо-советском предприятии «Эрдэнэт» в Монгольской народной республике, произвести перерасчет страховой пенсии по старости с 1 июня 2020 года.

Решение может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Советский районный суд г.Орска в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мотивированное решение составлено 9 февраля 2023года

Судья /подпись/ Н.В. Смирнова