№2-4650/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 августа 2023 года
Подольский городской суд Московской области в составе
Председательствующего судьи Невской Е.В.
При секретаре Колесовой Е.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО1,Окружному управлению социального развития № Министерства социального развития <адрес> о не чинении препятствий в общении с ребенком,не чинении препятствий в пользовании жилым помещением,
УСТАНОВИЛ
ФИО2 обратилась в суд с иском к ФИО1,Окружному управлению социального развития № Министерства социального развития <адрес> о не чинении препятствий в общении с ребенком,не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Заявив требования, будучи надлежащим образом извещенной о рассмотрении дела судом в соответствии со статьей 165.1 ГК РФ, истец в судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ не явилась.
В судебном заседании Окружное управления социального развития № Министерства социального развития <адрес> заявили ходатайство об оставлении иска без рассмотрения в связи с неявкой истца в судебное заседание по повторному вызову.
ФИО5 –в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом.
Ответчик- ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен.
В силу статьи 222 ГПК РФ «суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову».
При таких обстоятельствах, ввиду повторной неявки истца в судебное заседание, неявка носит систематический характер,что свидетельствует об отсутствии правовой заинтересованности в рассмотрении заявленных требований, суд, считает возможным оставить заявление без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ
Исковое заявление ФИО2 к ФИО1,Окружному управлению социального развития № Министерства социального развития <адрес> о не чинении препятствий в общении с ребенком,не чинении препятствий в пользовании жилым помещением, -оставить без рассмотрения.
Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий судья: подпись Е.В.Невская