ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Дело № 2-2480/23
адрес
05 июля 2023 года Останкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Борисовой С.В., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании в зале № 322 Останкинского районного суда адрес гражданское дело № 2-2480/23 по иску ФИО1 к ООО «ВЕС-Медиа» об оспаривании приказа об увольнении,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратилась в суд к ООО «ВЕС-Медиа» об оспаривании приказа об увольнении.
В судебном заседании рассмотрен вопрос о возможности оставления искового заявления без рассмотрения.
Представители ответчика не возражали против оставления иска без рассмотрения.
Иные участники, извещённые надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела в суд не явились; ходатайств об отложении дела, о рассмотрении дела в свое отсутствие не представили.
Выслушав представителя ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии с положениями ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Истец не явилась в суд 20.06.2023г. и 05.07.2023г., о времени и месте рассмотрения дела извещена судом надлежащим образом, о разбирательстве дела в свое отсутствие не просила.
Таким образом, учитывая, что сторона истца неоднократно не являлась в суд, сведений о причинах неявки суду не представила, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила, ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу, суд полагает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 222, 223 – 225 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ООО «ВЕС-Медиа» об оспаривании приказа об увольнении - оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу право заявить в Останкинский районный суд адрес ходатайство об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения с представлением доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья С.В. Борисова