К делу № 5-58/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<...>» февраля 2023 г.
Судья Геленджикского городского суда Краснодарского края Попов П.А. с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, гражданина Республики Таджикистан ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении гражданина Республики Таджикистан ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. паспорт № от 07.04.2021г. МВД Республики Таджикистана,
УСТАНОВИЛ:
01.02.2023 г. в 17:50 по адресу: Геленджик, ул. Солнцедарская 10, ООО «Аэропорт Геленджик», установлено, что гр. Таджикистана ФИО1 нарушил режим пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, уклонился от выезда за пределы Российской Федерации по окончании срока временного пребывания и с 27.10.2022 г. территорию России не покинул, чем нарушил п.2 ст.5 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 года № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Гражданин ФИО1 прибыл в Российскую Федерацию 30.07.2022г., после окончания срока временного пребывания территорию России не покинул.
На основании п.2 ст. 5 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 года № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом.
Гражданин ФИО1 не выехал за пределы Российской Федерации по истечению срока временного пребывания, совершив своими действиями административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст. 18.8 КоАП Российской Федерации.
Виновность ФИО1 в совершенном правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении, его объяснением, рапортом сотрудника полиции, сведениями досье ФИО1
Руководствуясь статьями ст. 29.10. КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданина Республики Таджикистан ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП России и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, с уплатой в УФК по Краснодарскому краю (Новороссийский Линейный отдел МВД России на транспорте л/с <***>); ИНН <***>; КПП – 231501001; р/с – <***>; банк получателя: Южное ГУ Банка России // УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, КБК – 18811601111019000140; БИК – 010349101, ОКТМО – 03720000 УИН: 18830223230220045744, с административным выдворением за пределы Российской Федерации за счет средств Федерального бюджета.
Содержать гражданина Республики Таджикистан ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ г.р. в Центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению, депортации и реадмиссии за пределы Российской Федерации ГУ МВД России по Краснодарскому краю, расположенного по адресу: <...>.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Геленджикский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: