ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15 мая 2025 года город Новопавловск
Кировский районный суд Ставропольского края в составе председательствующего судьи Кононова И.О., с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев в помещении Кировского районного суда Ставропольского края дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: №
обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, в 15 час. 00 мин., в <адрес>, около домовладения №, гр. ФИО1 выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно и неадекватно. На неоднократные просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал, тем самым проявляя явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, в судебном заседании вину свою признал.
Вина ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <адрес>6 от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции ФИО2, ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого у ФИО1 установлено состояние опьянения.
Полученные по делу доказательства в своей совокупности позволили прийти к выводу о том, что в действиях ФИО1 содержится состав административно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Обстоятельствами, предусмотренными ст. 4.2 КоАП РФ, смягчающими административную ответственность ФИО1, судом признано раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
Обстоятельством, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающих административную ответственность в отношении ФИО1, судом установлено повторное совершение однородного административного правонарушения.
С учетом обстоятельств дела, учитывая степень и характер совершенного административного правонарушения, наличие обстоятельств смягчающих административную ответственность, а также личность правонарушителя, судья приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.9, 29.10, 20.1 ч. 1 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде ареста сроком на 01 сутки.
Срок ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с 17 часов 48 минут 14 мая 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Ставропольского краевого суда через Кировский районный суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья И.О. Кононов