ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> 19 декабря 2022 года

Судья Октябрьского районного суда г. Пензы Стрельцова Т.А.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении гражданина РФ ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей по адресу: <адрес>, не замужней (со слов), не имеющей несовершеннолетних детей (со слов), со средним образованием (со слов), официально не трудоустроенной (со слов), в течение последнего года привлекавшийся к административной ответственности 1 раз: по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ – 29.08.2022 г., ознакомленной с положениями ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

17.12.2022 в 09 час. 45 мин. ФИО1, находясь в общественном месте в помещении магазина «...» у <адрес>, беспричинно и безадресно выражалась нецензурной бранью, на неоднократные просьбы гр. ФИО3 и гр ФИО4 прекратить сквернословить не реагировала, продолжая свои хулиганские действия, вела себя нагло, дерзко и вызывающе, чем нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

Своими действиями ФИО1 совершила правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Вину в совершении названного правонарушения ФИО1 признала, в содеянном раскаялась, что судья признает обстоятельством, смягчающим его административную ответственность.

Кроме признания вины в совершенном правонарушении самой ФИО1, ее вина полностью подтверждается материалами дела, в том числе составленным в соответствии с требованиями КоАП РФ протоколом № от 17.12.2022 об административном правонарушении в отношении нее по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, где изложены обстоятельства совершения правонарушения и собственноручно написанное согласие с вмененным правонарушением, письменными заявлением и объяснениями гр. ФИО4 и объяснениями гр. ФИО3

Оснований не доверять собранным доказательствам у судьи не имеется.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, который ранее однократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, что судья расценивает как отягчающее вину обстоятельство, но вину в совершенном правонарушении признала, в содеянном раскаялась, что является смягчающим вину обстоятельством.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ч. 2 ст. 23.1 КоАП РФ судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, срок исчислять с момента административного задержания – с 13 час. 00 мин. 17 декабря 2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Октябрьский районный суд города Пензы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении.

Судья Т.А. Стрельцова