Дело №5-166/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении

г. Анапа 31 июля 2023 года

Судья Анапского районного суда Краснодарского края Волошин В.А.,

рассмотрев административный материал в отношении гражданина ФИО1, 00.00.0000 года рождения, уроженца (...), гражданина РФ, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: (...), привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

00.00.0000 в 23:00 гражданин ФИО1 находился по адресу: (...), т.е. в общественном месте, где выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, на их замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, высказывал явное неуважение к обществу.

Своими действиями гражданин ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, то есть мелкое хулиганство.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, раскаялся в содеянном.

Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и нашли свое подтверждение собранными по делу доказательствами.

В частности его вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 000 от 00.00.0000, объяснениями от 00.00.0000, протоколом об административном задержании от 00.00.0000.

При назначении наказания ФИО1 учтено содеянное, его личность, последствия, в связи с чем, суд считает, что наказание следует определить в виде административного ареста.

Смягчающим ответственность обстоятельством является раскаяние в совершенном правонарушении.

Отягчающих ответственность обстоятельств не имеется.

На основании изложенного суд полагает необходимым назначить гражданину ФИО1 наказание в виде административно ареста.

Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10, 30.1 КоАП РФ судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, 00.00.0000 года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на 2 (двое) суток.

Срок наказания исчислять с момента административного задержания, а именно с 23 часов 30 минут 00.00.0000.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Анапский районный суд в течение 10 суток.

Судья

Анапского районного суда: В.А. Волошин