ФИО3 ГОРОДСКОЙ СУД

РЕСПУБЛИКИ ФИО5

Республика ФИО5, <адрес>, телефон №, адрес эл. почты: maikopsky.adg@sudrf.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

13 сентября 2025 г. <адрес>

Судья ФИО3 городского суда Республики ФИО5 ФИО4 рассмотрев поступивший из Отдела МВД России по <адрес> Республики ФИО5 административный материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., не работающей, проживающей по адресу: Республика ФИО5, <адрес>, по обвинению в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 20 мин. ФИО2 совершила мелкое хулиганство, а именно, находясь в <адрес> возле <адрес> выражалась нецензурной бранью в общественном месте, тем самым нарушала общественный правопорядок.

В судебном заседании ФИО2 вину признала.

Исследовав представленные материалы, заслушав ФИО2, считаю, что её вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в котором содержится запись ФИО1 о признании своей вины; рапортом полицейского ОБППСП ОМВД России по <адрес> ФИО7 и ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснениями гр-н ФИО9 и ФИО10, из которых следует, что ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 20 мин. нарушала общественный порядок, выражалась нецензурной бранью, находясь в <адрес> возле <адрес>. Также вина подтверждается протоколом <адрес> о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от ДД.ММ.ГГГГ, актом медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1, из которого следует, что она отказалась от медицинского освидетельствования.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Считаю, что действия ФИО11 правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и её вина в совершении названного правонарушения полностью доказана.

При назначении наказания за совершенное правонарушение суд принимает во внимание отсутствие смягчающих ответственность обстоятельств и наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств – отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.

С учетом изложенного, суд считает целесообразным назначить наказание ФИО1 в пределах санкции статьи 20.1 ч. 1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Обстоятельств, препятствующих назначению данного вида наказания, судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11, 30.3 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженку <адрес> ААО <адрес>, (паспорт серии 7922 №, выдан МВД по Республике ФИО5 22.09.2022г.), не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: Республика ФИО5, <адрес> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу следующему получателю:

Управление Федерального Казначейства по Республике ФИО5 (МВД России по Республике ФИО5)

КПП 010501001

ИНН <***>

счет в Отделе НБ Республика ФИО5, 03№,

БИК 017908101

код ОКТМО 79701000

кор./сч. 40№

Код бюджетной классификации 18№

Наименование платежа: административные правонарушения;

УИН 18№

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики ФИО5 через ФИО3 городской суд в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.

Судья

ФИО3 городского суда - подпись - Н.А. Чундышко

УИД 01RS0№-49

Подлинник находится в материалах дела № в ФИО3 городском суде РА