Административное дело №2а-2116/25
№ УИД: 09RS0001-01-2025-001868-84
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
26 мая 2025 года г. Черкесск, КЧР
Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики в составе:
председательствующего судьи – Абайхановой З.И.,
при секретаре судебного заседания – Созаруковой Д.А.,
с участием старшего помощника прокурора г.Черкесска – Джаубаева Д.Р.,
представителя административного истца Отдела МВД России по г.Черкесску – ФИО1,
административного ответчика – ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело по административному исковому заявлению Отдела МВД России по г.Черкесску об установлении дополнительных административных ограничений в отношении гражданина ФИО2,
УСТАНОВИЛ:
Отдел МВД России по г. Черкесску обратился в суд с административным исковым заявлением к ФИО2 об установлении дополнительных административных ограничений. Свое заявление административный истец мотивировал тем, что ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец: <адрес>; проживающий по адресу: Карачаево-Черкесская Республика, <адрес>. Ранее осужденный Московским городским судом города Москвы по статьям 162 части 4, 209 части 1, 222 части 3 УК РФ. Освободился из ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, по отбытию наказания 20 июня 2024 года. В отношении ФИО2 29 февраля 2024 года Ленинским районным судом Мурманской области был установлен административный надзор сроком на 3 (три) года с административными ограничениями: обязательная явка 4 (четыре) раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица для регистрации; запрет покидать жилое или иное помещение, являющегося местом жительства, пребывания или фактического нахождения в период с 22:00 до 06:00; запрет выезда за пределы города Москвы и Московской области без разрешения ОВД. 29 октября 2024 года ФИО2, был поставлен на учет в Отделе МВД России по городу Черкесску под административный надзор, с заведением дела административного надзора за номером 331. В связи с тем, что в решении Ленинского районного суда Мурманской области от 29 февраля 2024 года установлено административное ограничение в виде запрета выезда за пределы города Москвы и Московской области без разрешения ОВД, постановка на профилактический учёт по месту жительства и ведение дела об административном надзоре будет вестись с нарушениями Федерального закона РФ от 06.04.2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». На основании изложенного, с учетом уточнения административный истец просит суд: Установленное ранее административное ограничение Ленинским районным судом Мурманской области от 29 февраля 2024 года в виде: запрета выезда за пределы города Москвы и Московской области без разрешения ОВД; Частично отменить и дополнить административное ограничения в виде: запрета выезда за пределы Карачаево-Черкесской Республики, без разрешения соответствующего органа осуществляющего административный надзор; Остальные административные ограничения оставить в том же виде: обязательная явка 4 (четыре) раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица для регистрации; запрет покидать жилое или иное помещение, являющегося местом жительства, пребывания или фактического нахождения в период с 22:00 до 06:00.
В судебном заседании представитель административного истца ФИО1 поддержал заявленные требования, просил их удовлетворить в полном объеме.
Административный ответчик заявленные требования признал и не возражал против их удовлетворения.
Помощник прокурора г. Черкесска считал административные исковые требования законными и подлежащим удовлетворению.
Выслушав стороны, заключение прокурора, изучив и исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Как установлено в судебном заседании ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец: <адрес>; проживающий по адресу: Карачаево- Черкесская Республика, <адрес>. Ранее осужденный Московским городским судом города Москвы по статьям 162 части 4, 209 части 1, 222 части 3 УК РФ. Освободился из ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, по отбытию наказания 20 июня 2024 года.
В отношении ФИО2 29 февраля 2024 года Ленинским районным судом Мурманской области был установлен административный надзор сроком на 3 (три) года с административными ограничениями: обязательная явка 4 (четыре) раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица для регистрации; запрет покидать жилое или иное помещение, являющегося местом жительства, пребывания или фактического нахождения в период с 22:00 до 06:00; запрет выезда за пределы города Москвы и Московской области без разрешения ОВД.
29 октября 2024 года ФИО2, был поставлен на учет в Отделе МВД России по городу Черкесску под административный надзор, с заведением дела административного надзора за номером 331.
В связи с тем, что в решении Ленинского районного суда Мурманской области от 29 февраля 2024 года установлено административное ограничение в виде запрета выезда за пределы города Москвы и Московской области без разрешения ОВД, постановка на профилактический учёт по месту жительства и ведение дела об административном надзоре будет вестись с нарушениями Федерального закона РФ от 06.04.2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Основания и порядок применения административного надзора установлены Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".
Исходя из положений статьи 2 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ, административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
В соответствии с положениями пункта 1 части 1 и пункта 1 части 3 статьи 3 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, если это лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.
Аналогичное указание содержится в пункте 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации 16.05.2017 N 15 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".
В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, принимая решение об установлении административного надзора, суд должен отразить в резолютивной части решения сведения о сроке административного надзора, а также конкретные административные ограничения, установленные судом.
В силу пункта 1 части 1 статьи 5 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ административный надзор устанавливается в отношении лиц, указанных в части 1 (пункты 1 и 2) статьи 3 настоящего Федерального закона, на срок от одного года до трех лет, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.
Исходя из содержания пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" срок административного надзора в отношении вышеуказанных лиц исчисляется со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания.
Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре, закреплены в статье 4 Федерального закона "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Перечень административных ограничений является исчерпывающим.
Согласно части 3 статьи 4 Федерального закона от 06.04.2011 года N 64-ФЗ, суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
По смыслу вышеприведенных норм права, установление административного надзора имеет целью предупреждение преступлений и других правонарушений, оказание на заявителя профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
Статьей 4 указанного Федерального закона (в редакции Федерального закона от 28.05.2017 № 102-ФЗ) предусмотрены следующие административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре:
1) запрещение пребывания в определенных местах;
2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;
3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;
4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;
5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Обязательным является установление судом административного ограничения в виде:
1) обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;
2) запрещения поднадзорному лицу, имеющему непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, выезда за установленные судом пределы территории;
3) запрещения поднадзорному лицу, не имеющему места жительства или пребывания, выезда за установленные судом пределы территории.
Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пункте 32 постановления от 16 мая 2017 года N 15 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" разъяснил, что в случае запрещения выезда за установленные судом пределы территории в решении надлежит, в частности, указывать наименование субъекта Российской Федерации, муниципального образования, границы которого не разрешается покидать поднадзорному лицу в период действия административного надзора.
На основании изложенного, и с учетом того, что 29 октября 2024 года ФИО2, был поставлен на учет в Отделе МВД России по городу Черкесску под административный надзор, с заведением дела административного надзора за номером 331, при этом в решении Ленинского районного суда Мурманской области от 29 февраля 2024 года установлено административное ограничение в виде запрета выезда за пределы города Москвы и Московской области без разрешения ОВД, постановка на профилактический учёт по месту жительства и ведение дела об административном надзоре будет вестись с нарушениями Федерального закона РФ от 06.04.2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», суд считает необходимым удовлетворить заявленные административные исковые требования, запретив ФИО2 выезд за пределы Карачаево-Черкесской Республики, без разрешения соответствующего органа осуществляющего административный надзор.
Руководствуясь статьями 175-180, 271-273 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административный иск Отдела МВД России по г. Черкесску к ФИО2 об установлении дополнительных административных ограничений - удовлетворить.
Установленное ранее административное ограничение Ленинским районным судом Мурманской области от 29 февраля 2024 года в виде: запрета выезда за пределы города Москвы и Московской области без разрешения ОВД частично отменить и дополнить административное ограничения в виде:
запрета выезда за пределы Карачаево-Черкесской Республики, без разрешения соответствующего органа осуществляющего административный надзор;
Остальные административные ограничения оставить в том же виде: обязательная явка 4 (четыре) раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания поднадзорного лица для регистрации;
запрет покидать жилое или иное помещение, являющегося местом жительства, пребывания или фактического нахождения в период с 22:00 до 06:00.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по административным делам Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики в течение десяти дней, со дня вынесения решения. Мотивированное решение изготовлено 26.05.2025 года.
Судья Черкесского городского суда КЧР З.И. Абайханова