Дело № 2а-1591/2023
(УИД № 74RS0017-01-2023-001201-65)
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
23 марта 2023 года г. Златоуст Челябинской области
Златоустовский городской суд Челябинской области в составе: председательствующего Рогожиной И.А.,
при секретаре Дергилевой М.С.,
с участием старшего помощника прокурора г.Златоуста Козловой С.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Златоустовскому городскому округу Челябинской области к ФИО1 об установлении дополнительных ограничений по административному надзору,
установил :
Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Златоустовскому городскому округу Челябинской области (далее по тексту – ОМВД России по ЗГО Челябинской области) обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором просит установить дополнительные административные ограничения в отношении ФИО1, в виде: запрещения посещения мест общественного питания, в которых разрешена свободная реализация и употребление спиртных напитков (кафе, бары, рестораны, праздничные гулянья); запрета на посещение мест проведения массовых мероприятий и участие в указанных мероприятиях; увеличения времени запрета на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства или временного пребывания на 2 часа, установив такое время с 21-00 до 07-00 часов (л.д.2).
В обоснование иска указано, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона РФ № 64-ФЗ от 06.04.2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» решением Металлургического районного суда г.Челябинска в отношении ФИО2 установлен административный надзор на срок 8 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания и установлены административные ограничения: обязательная явка 4 раза в месяц в орган внутренних дел для регистрации по месту жительства, пребывания или фактического нахождения; запрет на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства или временного пребывания с 22-00 до 06-00 часов; запрет на выезд за пределы Челябинской области.
ФИО1 находясь под административным надзором зарекомендовал себя с отрицательной стороны. Злоупотребляет спиртными напитками. Не трудоустроен. Систематически нарушает общественный порядок, общественную безопасность и нравственность, а также административные ограничения, установленные судом.
В течение срока административного надзора, а именно за последний год, ФИО1 5 раз привлекался к административной ответственности по главе 19, 20 КоАП РФ. Так, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
Учитывая изложенное, с целью предупреждения и пресечения возможности фактов для повторного совершения ФИО1 преступлений и административных правонарушений, учитывая его отрицательную характеристику, а также для оказания на данное лицо дополнительных мер индивидуального профилактического воздействия просит установить в отношении ФИО1 дополнительные административные ограничения.
Представитель административного истца Отдела МВД России по ЗГО Челябинской области в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом (л.д.21, 23).
Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие (л.д.16, 22).
Не найдя оснований для обязательного участия ФИО1 в судебном заседании, суд рассмотрел дело в отсутствие неявившегося административного ответчика, надлежащим образом извещенного о месте и времени судебного заседания.
В судебном заседании старший помощник прокурора г. Златоуста Козлова С.Г. полагала требования подлежащими удовлетворению в части, установив ограничения в виде: запрета на посещение мест общественного питания, в которых разрешена свободная реализация и употребление спиртных напитков (кафе, бары, рестораны); увеличения времени запрета на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства или временного пребывания на 1 час, установив такое время с 21-00 до 06-00 часов.
Исследовав материалы дела, заслушав заключение прокурора, суд считает требования Отдела МВД России по ЗГО Челябинской области подлежащими удовлетворению в части по следующим основаниям.
В соответствии с ч.3 ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Федеральным законом № 64-ФЗ от 06.04.2011 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее по тексту – Закон № 64-ФЗ от 06.04.2011) установлена возможность временного ограничения прав и свобод лица, совершившего определенные законом преступления и освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы, в целях предупреждения совершения указанным лицом новых преступлений, оказания на него профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов (ст.1, 2 указанного Закона).
Согласно п.1 ст.1 Закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 административным надзором является наблюдение за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав.
Как установлено в ходе судебного разбирательства, что решением от ДД.ММ.ГГГГ Металлургического районного суда г.Челябинска в отношении ФИО1 установлен административный надзор на срок 8 лет, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания и установлены административные ограничения: обязательная явка 4 раза в месяц в орган внутренних дел для регистрации по месту жительства, пребывания или фактического нахождения; запрет на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства или временного пребывания с 22-00 до 06-00 часов; запрет на выезд за пределы Челябинской области (л.д.5-6).
В соответствии с ч.3 ст.4 Закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
Согласно ч.1 ст.4 Закона № 64-ФЗ от 06.04.2011 в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться административные ограничения в виде: запрещения пребывания в определенных местах; запрещения посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещения выезда за установленные судом пределы территории; обязательной явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.
Устанавливая временные ограничения прав определенной категории лиц, государство преследует законную цель защиты прав добросовестных граждан и предотвращение совершения в отношении них новых преступлений.
Защита граждан от преступных посягательств и борьба с преступностью является одной из наиболее важных задач государства. Граждане Российской Федерации имеют право на эффективную защиту со стороны государства от любых преступных форм вмешательства в их жизни. Поэтому охрана прав граждан требует особого контроля со стороны государства. Установлением контроля за лицами, совершившими преступления, обеспечивается возможность предотвращения совершения ими повторных преступлений и адаптация их в обществе.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был поставлен на профилактический учет с заведением дела административного надзора (л.д.6 оборот).
Согласно разъяснениям, содержащимся в п.13 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16.05.2017 года № 15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» при рассмотрении дела об административном надзоре в связи с совершением лицом, указанным в ч.1 ст.3 Закона, административных правонарушений, предусмотренных п.2 ч.3 этой же статьи, надлежит исходить из того, что для установления, продления административного надзора либо дополнения ранее установленных административных ограничений необходимо наличие фактов совершения лицом двух и более административных правонарушений в течение одного года, подтвержденных вступившими в законную силу постановлениями о привлечении к административной ответственности. Данный срок подлежит исчислению со дня совершения первого административного правонарушения.
Как установлено из материалов дела, в течение срока административного надзора, а именно за последний год, ФИО1 5 раз привлекался к административной ответственности по главе 19, 20 КоАП РФ. ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» (л.д.8-10, 11, 12 оборот, 13).
Как следует из характеристики УУП ОУУП и ПДН ОП «Горный» ОМВД России по ЗГО Челябинской области (л.д.14), ФИО1 проживает по адресу: <адрес> с сожительницей ФИО6 и ее матерью. Не работает. Систематически злоупотребляет спиртными напитками. Ведет антиобщественный и аморальный образ жизни. В результате злоупотребления спиртными напитками, среди соседей характеризуется отрицательно. По характеру в нетрезвом виде вспыльчив и агрессивен, наглый и дерзкий. Дома часто устраивает семейные скандалы. В трезвом виде тихий и спокойный. Поддерживает отношения с ранее судимыми лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, ведущими противоправный, антиобщественный и аморальный образ жизни. На профилактические беседы не реагирует, правильных выводов для себя не делает. К сотрудникам правоохранительных органов относится с недоверием и пренебрежением. Систематически привлекается к административной ответственности за нарушение общественного порядка и административных ограничений, установленных судом. Ранее неоднократно судим за тяжкие, особо тяжкие и средней тяжести преступления в основном против жизни и здоровья. В настоящее время привлекается к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ, Склонен к совершению преступлений и административных правонарушений.
На основании изложенного, с учетом сведений о поведении поднадзорного лица, выполнения им обязанностей, возложенных судом в связи с установлением административного надзора, наличия фактов привлечения к административной ответственности, обстоятельств совершения административных правонарушений, характеристики участкового уполномоченного, суд приходит к выводу о возможности удовлетворения заявления ОМВД России по ЗГО Челябинской области и установления дополнительных административных ограничений в отношении ФИО1 в виде:
запрещения посещения мест общественного питания, в которых разрешена свободная реализация и употребление спиртных напитков (кафе, бары, рестораны);
увеличения времени запрета на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства или временного пребывания на 1 час, установив такое время с 21-00 до 06-00 часов.
Оснований для установления административных ограничений в виде: запрета на пребывание в местах проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях; суд не усматривает, материалами дела необходимость установления данных ограничения также не подтверждается.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 273, 298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, ст.4 Федерального закона от 6 апреля 2011г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», суд
решил :
Административное исковое заявление Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Златоустовскому городскому округу Челябинской области – удовлетворить в части.
Административные ограничения, установленные решением Металлургического районного суда Челябинской области от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, на срок административного надзора, дополнить административными ограничениями в виде:
запрещения посещения мест общественного питания, в которых разрешена свободная реализация и употребление спиртных напитков (кафе, бары, рестораны).
увеличения времени запрета на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства или временного пребывания на 1 час, установив такое время с 21-00 до 06-00 часов.
В удовлетворении остальной части административных исковых требований, - отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по административным делам Челябинского областного суда через Златоустовский городской суд в течение десяти дней.
Председательствующий И.А.Рогожина