дело № 2а-7849/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 сентября 2023 г. г. Стерлитамак

Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Киселевой Р.Ф.,

при секретаре судебного заседания Васильевой В.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Стерлитамакскому ГОСП ГУ ФССП по РБ, Врио начальника отдела-старшего судебного пристава Стерлитамакского ГОСП УФССП по РБ ФИО2, судебному приставу-исполнителю Стерлитамакского ГОСП УФССП по РБ ФИО3, ГУ ФССП по Республике Башкортостан об оспаривании незаконных действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

административный истец ФИО1 обратился с иском к Стерлитамакскому ГОСП ГУ ФССП по РБ, Врио начальника отдела-старшего судебного пристава Стерлитамакского ГОСП УФССП по РБ ФИО2, судебному приставу-исполнителю Стерлитамакского ГОСП УФССП по РБ ФИО3, ГУ ФССП по Республике Башкортостан об оспаривании незаконных действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, выразившемся в не направлении в его адрес решения об окончании исполнительного производства по заявленному ходатайству административного истца в рамках исполнительного производства №282453/23/020240ИП от 13.06.2023 г.

В Стерлитамакский городской суд РБ от административного истца ФИО1 поступило заявление об отказе от административного искового заявления и прекращении производства по делу, поскольку требования административного истца удовлетворены в полном объеме.

Стороны в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с частью 2 статьи 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, суд прекращает производство по административному делу в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

При таких обстоятельствах, учитывая, что отказ административного истца от административного искового заявления не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным принять указанный отказ в связи с чем, производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь ст.ст. 46, 157, 194, 195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять от административного истца ФИО1 отказ от административного искового заявления.

Производство по административному делу по административному исковому заявлению ФИО1 к Стерлитамакскому ГОСП ГУ ФССП по РБ, Врио начальника отдела-старшего судебного пристава Стерлитамакского ГОСП УФССП по РБ ФИО2, судебному приставу-исполнителю Стерлитамакского ГОСП УФССП по РБ ФИО3, ГУ ФССП по Республике Башкортостан об оспаривании незаконных действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, прекратить.

Сторонам разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 15 дней со дня вынесения через Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан.

Судья Р.Ф. Киселева