ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
09 ноября 2023 года г. Армавир
Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Клюшина С.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из отдела МВД России по г.Армавиру в отношении ФИО1, <...>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
<...> года в <...> мин. по адресу: г<...> ФИО1 в общественном месте громко выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу, а также оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно отказался пройти в патрульный автомобиль, размахивал руками, пытался скрыться бегством.
ФИО1 в судебном заседании вину признал, раскаялся.
Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от <...> года, рапортами, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно которого у ФИО1 состояние опьянения не установлено.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающим административную ответственность, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 2 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания, с 20 час. 40 мин. с 08.11.2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
Постановление не вступило в законную силу судья подпись С.А. Клюшина