КОПИЯ
Дело № 5-№
УИД: 52RS0010-01-2025-№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Балахна Нижегородской области ДД.ММ.ГГГГ
Судья Балахнинского городского суда Нижегородской области Беляев Д.В.,
рассмотрев в помещении Балахнинского городского суда Нижегородской области, расположенного по адресу: <...>, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу Нижегородская область, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
Как следует из протокола об административном правонарушении, ДД.ММ.ГГГГ в 20 – 00 час. ФИО., находясь около дома № по <данные изъяты> из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, нарушив общественный порядок.
ФИО вину в совершении инкриминируемого правонарушения признал.
Заслушав объяснения, изучив материалы дела, прихожу к следующему выводу.
Согласно ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Под общественным порядком понимается сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, предусмотренных правом, традициями и моралью общества.
Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 20 – 00 час. ФИО, находясь около дома № по <данные изъяты> из хулиганских побуждений выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, нарушив общественный порядок.
Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, подтверждается представленными по делу об административном правонарушении доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении 52 БЗ №, рапортами сотрудников полиции, объяснениями ФИО1., ФИО2., ФИО.,
Указанные доказательства совершения вменяемого административного правонарушения с точки зрения относимости, допустимости и достоверности соответствуют требованиям КоАП РФ,
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное положение, личность ФИО., признание им вины, приходит к выводу о назначении административного наказания в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.9 – 29.11, 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (Одной тысячи) рублей.
Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: получатель: УФК по Нижегородской области (Отдел МВД России по Балахнинскому району Нижегородской области, л/с <данные изъяты>
Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в Балахнинский городской суд Нижегородской области.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Нижегородский областной суд.
Судья п.п. Д.В. Беляев
Копия верна
Постановление в законную силу не вступило.
Подлинник постановления находится в Балахнинском городском суде Нижегородской области и подшит в дело № 5-№ (УИД: 52RS0010-01-2025-№).
Судья Д.В. Беляев