№ 5-93/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Инта 22.05.2023 г.

Судья Интинского городского суда Республики Коми Жуненко Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Инте РК дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, __.__.__ рождения, уроженки ____ ____, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: ____, фактически проживающей по адресу: ____, работающей со слов - <....>, замужем, иждивенцев не имеет, ранее не привлекалась к административной ответственности за однородное правонарушение,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах: __.__.__ в <....> минут ФИО1, находясь на территории парка культуры и отдыха «Остров» в беседке, расположенной в непосредственной близости (около 5 метров) от детской площадки, безадресно и беспричинно выражалась нецензурной бранью, чем выражала явное неуважение к обществу.

В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении вмененного административного правонарушения признала полностью.

Заслушав объяснения нарушителя, проверив материалы административного дела, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,- влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом по делу об административном правонарушении; письменными объяснениями ФИО1 данными сотруднику полиции, и ее показаниями в судебном заседании.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность за совершенное административное правонарушение не установлено.

Определяя размер наказания, суд учитывает данные о личности правонарушителя, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства, характер и обстоятельства совершения административного правонарушения, и с учетом совокупности установленных обстоятельств находит необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере <....> руб.

Руководствуясь ст. 29.9., 29.10. КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере <....> <....>) рублей.

В соответствии со ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:

Получатель УФК МФ РФ по Республике Коми (МВД РК), ИНН/КПП – №__ /№__, Р/счёт – №__, Отделение - НБ Республики Коми, БИК – №__ КБК №__, ОКТМО – №__ Вид платежа – штрафы, УИН №__, по постановлению суда от __.__.__ №__ (по протоколу КМ №__ от __.__.__).

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Коми через Интинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и лицом, уполномоченным в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении.

Судья- Н.А. Жуненко