Дело №(59RS0№-60)

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес>, 23 января 2023г.,

Индустриальный районный суд <адрес> в составе:

Председательствующего судьи Турьевой Н.А.,

При секретаре Суетиной Г.С.,

С участием прокурора Манохиной Ж.В,,

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального образования город Пермь в лице администрации города Перми к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, действующей от своего имени и в интересах несовершеннолетней дочери ФИО, ДД.ММ.ГГГГ к ФИО6, ФИО7, ФИО8

о выселении ФИО1, ФИО2, ФИО7 из трехкомнатной квартиры № общей площадью 66,7кв.м, в том числе жилой площадью <адрес> в комнату в пятикомнатной квартире общей площадью 29,2кв.м, в том числе жилой площадью 21,8кв.м, по адресу: <адрес>

о выселении ФИО4, из трехкомнатной квартиры № общей площадью 66,7кв.м, в том числе жилой площадью 47,8кв.м, по <адрес> в комнату в двухкомнатной квартире общей площадью 13,8кв.м, жилой площадью 11,6кв.м. по <адрес> <адрес>,

о выселении ФИО5, ФИО, ФИО6, ФИО9, ФИО3, У. Сергея А.В. из трехкомнатной <адрес> общей площадью 66,7кв.м, в том числе жилой площадью 47,8кв.м, по <адрес> в комнату общежития общей площадью 64,3кв.м, в том числе жилой площадью 41кв.м, по адресу: <адрес>

с указанием в решении, что оно является основанием отделом по вопросам миграции Отдела полиции № (дислокация Индустриальный район) УМВД России по г. Перми ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9 с регистрационного учета по месту жительства по адресу: <адрес>;

о возложении обязанности на ФИО1 заключить договор социального найма на комнату в пятикомнатной квартире общей площадью 29,2кв.м, в том числе жилой площадью 21,8кв.м, по адресу: <адрес>;

о возложении обязанности на ФИО4 заключить договор социального найма на комнату в двухкомнатной квартире общей площадью 13,8кв.м, жилой площадью 11,6кв.м. по <адрес>,

о возложении обязанности на ФИО5 заключить договор социального найма комнату общежития общей площадью 64,3кв.м, в том числе жилой площадью 41кв.м, по адресу: <адрес>,

Третьи лица: МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом города Перми», ПАО «Пермэнергосбыт», ПАО «Т Плюс», ООО «УК «Приоритет», прокуратура Индустриального района г. Перми, ТУ Министерства социального развития Пермского края по городу Перми,

УСТАНОВИЛ:

Муниципальное образование город Пермь в лице администрации города Перми обратилось с иском к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, действующей от своего имени и в интересах несовершеннолетней дочери ФИО, ДД.ММ.ГГГГ., к ФИО6, ФИО7, ФИО8

о выселении ФИО1, ФИО2, ФИО7 из трехкомнатной <адрес> общей площадью 66,7кв.м, в том числе жилой площадью 47,8кв.м, по <адрес> в комнату в пятикомнатной квартире общей площадью 29,2кв.м, в том числе жилой площадью 21,8кв.м, по адресу: <адрес>

о выселении ФИО4, из трехкомнатной <адрес> общей площадью 66,7кв.м, в том числе жилой площадью 47,8кв.м, по <адрес> в комнату в двухкомнатной квартире общей площадью 13,8кв.м, жилой площадью 11,6кв.м. по <адрес>,

о выселении ФИО5, ФИО, ФИО6, ФИО9, ФИО3, У. Сергея А.В. из трехкомнатной <адрес> общей площадью 66,7кв.м, в том числе жилой площадью 47,8кв.м, по <адрес> <адрес> в комнату общежития общей площадью 64,3кв.м, в том числе жилой площадью 41кв.м, по адресу: <адрес>,

с указанием в решении, что оно является основанием отделом по вопросам миграции Отдела полиции № (дислокация Индустриальный район) УМВД России по г. Перми ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО10, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9 с регистрационного учета по месту жительства по адресу: <адрес>;

о возложении обязанности на ФИО1 заключить договор социального найма на комнату в пятикомнатной квартире общей площадью 29,2кв.м, в том числе жилой площадью 21,8кв.м, по адресу: <адрес>

о возложении обязанности на ФИО5 заключить договор социального найма комнату общежития общей площадью 64,3кв.м, в том числе жилой площадью 41кв.м, по адресу: <адрес>.

В обоснование иска истец указал, что квартира <адрес>, находится в муниципальной собственности, от имени которого его полномочия осуществляет администрация города Перми.

Ответчики занимают квартиры на основании обменного ордера № от 04.01.1987

Между сторонами фактически сложились отношения по договору социального найма.

Согласно сведениям МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом города Перми» задолженность за наем жилого помещения по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, составляет 66985,88рублей, из которых; сумма основного долга составляет 41267,34рубля, сумма пени – 25718,54рубля; период образования задолженности составляет более шести месяцев, последняя оплата за наем вносилась в октябре 2018 года, то есть период непрерывной неоплаты составляет 34 месяца.

Предоставляемые администрацией города Перми жилые помещения представляют собой: одну комнату в двухкомнатной квартире общей площадью 13,8кв.м, в том числе жилой площадью 11,6кв.м, по адресу: <адрес>; одну комнату в пятикомнатной квартире общей площадью 29,2кв.м, в том числе жилой площадью 21,8кв.м, по адресу: <адрес>, комнату в общежитии общей площадью 64,3кв.м, жилой площадью 41,0кв.м по адресу <адрес>.

Указанные жилые помещения соответствуют норме предоставления в соответствии со ст. 90, ч. 1 ст. 105 ЖК РФ.

Представитель истца в судебное заседание не явился, в письменном заявлении просит рассмотреть дело в свое отсутствие, указав, что на иске настаивает, согласен на заочное рассмотрение дела.

Представители третьих лиц: МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом города Перми», ПАО «Пермэнергосбыт», ПАО «Т Плюс», ООО «УК «Приоритет», ТУ Министерства социального развития Пермского края по городу Перми, в судебное заседание не явились, третьи лица о рассмотрении дела извещены.

Представитель ПАО «Пермэнергосбыт» в письменных пояснениях на иск указала, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> (лицевой счет61008069081) имеется задолженность в размере 159815,64рубля; просит рассмотреть дело в свое отсутствие.

Представитель ПАО «Т Плюс» в письменном отзыве на иск указала, что задолженность ответчиков за отопление и горячее водоснабжение по занимаемой ими квартире по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет 310647,51рубль; просит рассмотреть дело в свое отсутствие.