УИН 18880468220000625557

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 ноября 2022 года г.Моршанск

Судья Моршанского районного суда <адрес> Комарова И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1 ч.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>

Разъяснив ФИО1 права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 35 минут около <адрес> ФИО1, учинил скандал, публично в общественном месте выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, громко кричал, пытался учинить драку, на просьбы прекратить хулиганские действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.

При рассмотрении дела ФИО1 свою вину в совершении данного правонарушения признал, раскаялся, с протоколом, составленным в отношении него, был согласен. При этом пояснил, что конфликт произошел с матерью ФИО3 из-за денег за его земельный пай, которые она не отдает.

Кроме того, вина ФИО4 в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением ФИО4, ее письменными объяснениями, письменными показаниями свидетеля ФИО5, также другими материалами дела.

Суд находит вину лица, в отношении которого ведется производство по делу доказанной и квалифицирует его действия как правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, вину свою признал, в содеянном раскаялся, обстоятельства дела, суд находит необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь ФИО1 к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, назначив ему наказание в виде административного ареста сроком на <данные изъяты>

Срок наказания, назначенного ФИО1 исчислять с 01 часа 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в течение десяти суток со дня вручения (или получения) копии постановления в Тамбовский областной суд.

Судья И.А. Комарова