Дело № 5-136/2023
39RS0001-01-2023-000912-36
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
20 февраля 2023 года г. Калининград
Судья Ленинградского районного суда г. Калининграда Седова Е.А.,
при помощнике ФИО1,
рассмотрев материалы дела, поступившие из ОМВД России по <адрес>, в отношении С.В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в Ленинградский районный суд <адрес> поступил административный материал в отношении С.В.И. по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Как следует из материалов дела ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 20 минут С.В.И. у <адрес> в <адрес>, в общественном месте, громко выражался грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
ДД.ММ.ГГГГ в отношении С.В.И. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, материалы дела переданы на рассмотрение в Ленинградский районный суд <адрес>.
В судебном заседании С.В.И. подтвердил обстоятельства составления протокола об административном правонарушении, вину в совершенном правонарушении признал, раскаялся в содеянном, дополнительно пояснил, что трудоустроен.
Заслушав пояснения С.В.И., исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о виновности С.В.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть в нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Вина С.В.И. в совершении административного правонарушения подтверждается рапортами сотрудников полиции, протоколами об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ 01 № и о задержании.
Обстоятельством смягчающим административную ответственность, является признание С.В.И. своей вины, раскаяние в содеянном.
В соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Суд полагает, что с учетом конкретных обстоятельств дела, данных о личности виновного, работающего, не проживающего по месту регистрации, назначение С.В.И. наказания в виде административного ареста, в данном случае, будет соответствовать характеру совершенного административного правонарушения, и будет способствовать предупреждению совершения новых правонарушений.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.7, 29.9-29.11, 30.1-30.3 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать С.В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
Срок отбытия административного наказания исчислять с момента задержания С.В.И., то есть с 17 ч. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Калининградский областной суд через Ленинградский районный суд г. Калининграда в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Е.А. Седова