дело №...

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

... 31 мая 2023 года

<...> городской суд Республики Карелия

в составе председательствующего судьи Скрипко Н.В.

при секретаре Никитенко Т.С.,

с участием заместителя Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ФИО1,

представителя административных ответчиков УФСИН России по ..., ФСИН России ФИО2, действующей на основании доверенностей,

представителя административного ответчика ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по ... ФИО3, действующего на основании доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по исковому заявлению исполняющего обязанности Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Федеральному казенному учреждению Следственный изолятор № 2 УФСИН России по ..., Управлению Федеральной службы исполнения наказаний РФ по ..., Федеральной службе исполнения наказаний об обязании произвести определенные действия, -

УСТАНОВИЛ:

Прокурор обратился в суд с названным исковым заявлением к ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по ... по тем основаниям, что в результате проведенной прокурорской проверки было установлено отсутствие в камерах режимного корпуса, помещениях ШИЗО и карцера, подводки горячего водоснабжения к санитарным приборам в нарушение требований СП «Исправительные учреждения и центры уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования», утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 20 октября 2017 года № 1454/пр, СП 30.13330, СП 31.13330, СП 32.13330, СП118.13330. На основании изложенного и.о. прокурора просил суд обязать Следственный изолятор обеспечить помещения камер 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, а также карцера и штрафного изолятора горячим водоснабжением, где установлены санитарные приборы (умывальники, раковины, мойки (ванны), душевые сетки и т.п.) в соответствии с требованиями пунктов 19.2.1 и 19.2.5 СП «Исправительные учреждения и центры уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования», утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 20 октября 2017 года № 1454/пр, СП 30.13330, СП 31.13330, СП 32.13330, СП118.13330, СанПиН2.1.3684-21, утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года № 3. Признать бездействие ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по ... в указанной части несоответствующими нормам действующего законодательства.

В ходе рассмотрения дела по существу административным истцом были заявлены уточненные исковые требования, в соответствии с которыми и.о. прокурора просил суд обязать учреждение обеспечить помещения указанных камер, карцера и штрафного изолятора, где установлены санитарные приборы, в соответствии с требованиями СП 247.1325800.2016 «Свод правил. Следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования», утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 15 апреля 2016 года № 245/пр), а также обязать ФСИН России выделить необходимое финансирование для обеспечения указанных помещений ГВС.

Определением <...> городского суда Республики Карелия от 31 мая 2023 года принят отказ и.о. Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях от иска в части признания бездействия ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по ... несоответствующим требованиям нормам действующего законодательства.

В судебном заседании заместитель Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ФИО1 заявленные требования поддержал по изложенным в иске основаниям, дополнительно пояснил, что учреждение может действовать только в рамках представленного ему финансирования, в связи с чем бездействия по факту необеспечения учреждения ГВС не имеется. Не возражал против установления испрошенного административным ответчиком срока для устранения выявленных недостатков – 4 года, с учетом затрат, необходимых для проведения реконструкции, а также действия учреждения в рамках ФЗ № 44.

Представитель административных ответчиков УФСИН России по ..., ФСИН России ФИО2 в судебном заседании заявленные требования не признала, указала, что здание учреждения возведено в 1983 году, его реконструкция до настоящего времени не производилась, в связи с чем в отношении ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по РК не могут быть применены нормы Свода правил, на которые в исковом заявлении ссылается прокурор. Так как учреждение обязано все работы проводить на основании ФЗ № 44, просила установить срок не менее 4 лет для проведения работ, которые требует прокурор, так как заявка учреждения на выделение денежных средств может быть рассмотрена только один раз в год при формировании бюджета. К тому же на сегодняшний день указанные затраты включены на следующий финансовый год, поэтому нет необходимости возлагать на учреждение такую обязанность. Просила суд принять во внимание, что вышестоящие инстанции уже неоднократно высказывались, что возлагать на ФСИН обязанность по выделению денежных средств на проведение каких-либо работ является вмешательством в хозяйственную деятельность субъекта, что недопустимо.

Представитель административного ответчика ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по ... ФИО3 заявленные требования не признал, указал, что здание учреждения возведено еще в 1983 году, с тех пор его реконструкция не производилась, новый Свод правил введен в действие в 2016 году, в связи с чем его положения не могут быть применены к учреждению. При принятии решения просил учесть, что денежные средства на подобные нужды выделяются ФСИН России по требованию один раз в год при формировании бюджета, работы ими могут быть осуществлены только в рамках Федерального закона о государственных закупках.

Заслушав стороны, исследовав материалы административного дела, суд считает иск подлежащим частичному удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно статье 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина являются обязанностью государства.

Частью 1 статьи 17 Конституции РФ определено, что в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию (часть 2 статьи 21 Конституции РФ).

В силу части 3 статьи 101 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации администрация исправительных учреждений несет ответственность за выполнение установленных санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

Приказом Минюста РФ от 2 июня 2003 года № 130-ДСП в целях обеспечения условий содержания осужденных в исправительных учреждениях в соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса РФ и обязательствами, принятыми Российской Федерацией при вступлении в Совет Европы, утверждена Инструкция по проектированию исправительных и специализированных учреждений уголовно-исполнительной системы Минюста РФ (Инструкция СП 17-02 Минюста России).

Согласно п. 1.1 Инструкции СП 17-02 Минюста России ее положения должны соблюдаться при разработке проектов на строительство, реконструкцию, расширение и техническое перевооружение зданий, помещений и сооружений исправительных и специализированных учреждений уголовно-исполнительной системы, за исключением тюрем.

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 15 апреля 2016 года № 245/пр утвержден и введен в действие с 4 июля 2016 года «Свод правил. Следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования». Данный Свод правил зарегистрирован Госстандартом и имеет номер СП 247.1325800.2016.

Согласно пункту 1.1 указанного Свода правил, он устанавливает нормы проектирования и распространяется на строительство, реконструкцию, расширение, техническое перевооружение и капитальный ремонт зданий, помещений и сооружений, предназначенных для размещения и функционирования следственных изоляторов (СИЗО).

Положения настоящего свода правил не распространяются на объекты капитального строительства, проектная документация которых до вступления в силу настоящего свода правил получила положительное заключение государственной экспертизы, а также на документы территориального планирования и документацию по планированию территории, утвержденные до вступления в силу настоящего свода правил (п. 1.2).

Пунктом 19.1 СП 247.1325800.2016 предусмотрено, что здания СИЗО должны быть оборудованы хозяйственно-питьевым и противопожарным водопроводом, горячим водоснабжением, канализацией и водостоками согласно требованиям СП 30.13330 ("Внутренний водопровод и канализация зданий"), СП 31.13330 ("Водоснабжение. Наружные сети и сооружения"), СП 32.13330 ("Канализация. Наружные сети и сооружения"), СП 118.13330 ("Общественные здания и сооружения").

Согласно пункту 19.5 указанного Свода правил СП 247.1325800.2016, подводку холодной и горячей воды следует предусматривать, в том числе к умывальникам в камерах.

Наличие горячего водоснабжение в камерах непосредственным образом касается обеспечения гуманных условий для содержания лиц, в отношении которых применена мера пресечения заключение под стражу, подозреваемых и осужденных и охраны здоровья людей с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, создания благоприятных безопасных условий среды обитания, в связи с чем, эксплуатация объекта с нарушением указанных требований ведет к недопустимому риску для здоровья лиц, находящихся в зданиях ответчика.

Приведение ранее введенных в эксплуатацию зданий в соответствие с актуальными требованиями обусловлено уровнем современных рисков, потребностей, правил, а равно обеспечением санитарного благополучия и безопасных условий для обитания человека.

Из содержания подпункта 6 пункта 3 Положения о Федеральной службе исполнения наказаний, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. № 1314, следует, что задачей ФСИН является создание осужденным и лицам, содержащимся под стражей, условий содержания, соответствующих нормам международного права, положениям международных договоров Российской Федерации и федеральных законов.

На основании статьи 13 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5473-I "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" учреждения, исполняющие наказания, обязаны создавать условия для обеспечения правопорядка и законности, безопасности осужденных, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на их территориях, обеспечивать охрану здоровья осужденных, осуществлять деятельность по развитию своей материально-технической базы и социальной сферы.

В судебном заседании установлено, что в ходе проведения прокурорской проверки в ответ на запрос заместитель начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по ... ФИО4 предоставил сведения о том, что по состоянию на 21 марта 2023 года помещения камер режимного корпуса №№ 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, а также карцера и штрафного изолятора не оборудованы горячим водоснабжением. Исключение составляют камеры под номерами 0, 2, 10 и 37, где предусмотрено ГВС, а также установлены бойлеры для обеспечения горячей водой в случаях возникновения перебоев подачи последней. Указанные камеры предназначены (в приоритете) для содержания в них несовершеннолетних и беременных женщин.

Указанные обстоятельства подтверждаются представленными в дело фотоматериалами, а также объяснениями лиц, содержащихся под стражей в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия - ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11 и других.

Также из содержания технического паспорта учреждения следует, что последнее оборудовано только сетями холодного водоснабжения, однако в здании проложена теплотрасса, обеспечивающая помещения отоплением.

На основании изложенного суд приходит к выводу, что в учреждении в нарушение положений п.п. 19.1 и 19.5 СП 247.1325800.2016, горячее водоснабжение обеспечено не ко всем санитарно-техническим приборам, требующим обеспечения горячей водой (умывальникам, раковинам, мойкам (ваннам), душевым сеткам и т.п.).

Доводы административных ответчиков о том, что действие Инструкции и Свода Правил распространяются на проектирование в строящихся и реконструируемых объектах, на объекты введенные в эксплуатацию до 2003 года не распространяется, не заслуживают внимания, так как фактически ставят в неравное положение лиц, содержащихся в учреждениях, построенных до принятия Инструкции и Свода Правил, с теми, кто находится в зданиях пенитенциарной системы, введенных в эксплуатацию после 2003 года, что свидетельствует о нарушении прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Отсутствие горячего водоснабжения является ущемлением права лиц, содержащихся в учреждении, на отбывание наказания в условиях, отвечающих санитарным и гигиеническим требованиям. Кроме того, факт постройки и введение в эксплуатацию объектов до 2003 года не препятствует их переоборудованию с целью создания надлежащих условий содержания.

При этом предоставление горячей воды по требованию осужденных не является достаточным обеспечением нужд лиц, содержащихся под стражей, поскольку носит ограничительный характер в количестве потребляемого коммунального ресурса.

В материалы дела административными ответчиками также не представлены доказательства в обоснование невозможности использования иных, альтернативных способов обеспечения лицам, отбывающим наказание, доступа к горячему водоснабжению (бойлеры, проточные водонагреватели).

На основании изложенного суд приходит к выводу, что заявленные требования подлежат удовлетворению в части возложения обязанности на учреждение обеспечить помещения камер режимного корпуса, карцера и штрафного изолятора ГВС в соответствии с нормами действующего законодательства.

В части требований о возложении обязанности на ФСИН России выделить необходимое финансирование для обеспечения ГВС указанных помещений суд приходит к следующим выводам.

Согласно статьям 4, 17, 23 Закона № 103-ФЗ содержание под стражей осуществляется в соответствии с принципами законности, справедливости, презумпции невиновности, равенства всех граждан перед законом, гуманизма, уважения человеческого достоинства, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, принципами и нормами международного права. Подозреваемым и обвиняемым создаются бытовые условия, отвечающие требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности.

Статьей 15 Закона № 103-ФЗ предусмотрено установление режима, обеспечивающего соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых. Обеспечение режима возлагается на администрацию учреждения, которая несет установленную законом ответственность за неисполнение и ненадлежащие исполнение служебных обязанностей.

В соответствии с подпунктами 3, 6 пункта 3 Положения о ФСИН основной задачей ФСИН России является обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов осужденных лиц, содержащихся под стражей, создание осужденными и лицами, содержащимися под стражей, условий содержания соответствующих нормам международного права, положениям международных договоров Российской Федерации и Федеральных законов.

ФСИН России осуществляет материально техническое обеспечение деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы предприятий и учреждений, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы, осуществляет функции главного распорядителя средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание уголовно-исполнительной системы и реализации возложенных на нее функций (подпункт 6 пункта 7 Положения о ФСИН).

В силу статьи 123.22 Гражданского кодекса Российской Федерации казенное учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При недостаточности денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам казенного учреждения несет собственник его имущества.

В соответствии с положениями статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации казенное учреждение находится в ведении органа государственной власти (государственного органа), органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

При недостаточности лимитов бюджетных обязательств, доведенных казенному учреждению для исполнения его денежных обязательств, по таким обязательствам от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования отвечает соответственно орган государственной власти (государственный орган), орган местного самоуправления, орган местной администрации, осуществляющий бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств, в ведении которого находится соответствующее казенное учреждение (пункт 7 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

Согласно статье 9 Закона № 5473-1 финансовое обеспечение функционирования уголовно-исполнительной системы является расходным обязательством Российской Федерации.

Согласно п. 7 положения о Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН России), утвержденного указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. № 1314, именно ФСИН России осуществляет материально-техническое обеспечение деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (в том числе исправительных колоний), предприятий учреждений, исполняющих наказания, а также иных предприятий, учреждений и организаций, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы, осуществляет функции главного распорядителя средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание уголовно-исполнительной системы и реализацию возложенных на нее функций, а также функции государственного заказчика по капитальному строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов уголовно-исполнительной системы, а также по жилищному строительству, в связи с этим исправительная колония не может являться надлежащим ответчиком по настоящему делу.

При этом понуждение ФСИН России к выделению финансирования является ограничением права главного распорядителя средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание уголовно-исполнительной системы, и реализацию возложенных на нее функций, на самостоятельное решение вопросов, отнесенных к компетенции данного органа, и нарушает установленный ст. 10 Конституции Российской Федерации принцип разделения властей.

Возложение на ФСИН России обязанности организовать финансовое обеспечение расходов на проведение мероприятий по обеспечению учреждения горячим водоснабжением является вмешательством в административно-хозяйственную деятельность государственного органа (определение Верховного Суда РФ от 29 мая 2020 <...>/2019).

На основании изложенного суд не находит оснований для удовлетворения требований и.о. Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в части возложения на ФСИН РФ обязанности по финансированию необходимых работ.

В соответствии с положениями п. 9 ст. 227 КАС РФ в случае признания решения, действия (бездействия) незаконными орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспоренное решение или совершившие оспоренное действие (бездействие), обязаны устранить допущенные нарушения или препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов административного истца либо прав, свобод и законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление, и восстановить данные права, свободы и законные интересы указанным судом способом в установленный им срок, а также сообщить об этом в течение одного месяца со дня вступления в законную силу решения по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) в суд, гражданину, в организацию, иному лицу, в отношении которых соответственно допущены нарушения, созданы препятствия.

Принимая во внимание пояснения со стороны административного ответчика в части установления срока для устранения выявленных недостатков, отсутствие возражений со стороны административного истца, положения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", значительный объем работ, подлежащих выполнению для обеспечения подвода горячего водоснабжения во все камеры режимного корпуса, ШИЗО и карцера в учреждении, а также объем финансовых затрат на их проведение, суд полагает разумным и достаточным определить срок для исполнения решения суда в размере 4 года.

Руководствуясь ст. 177-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, -

РЕШИЛ:

Исковые требования и.о. Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях удовлетворить частично.

Обязать Федеральное казенное учреждение Следственный изолятор № 2 УФСИН России по ... (ИНН <***>) в течение четырех лет со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить горячим водоснабжением помещения камер режимного корпуса № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, а также карцера и штрафного изолятора горячим водоснабжением, где установлены санитарные приборы (умывальники, раковины, мойки (ванны), душевые сетки и т.п.) в соответствии с требованиями СП 247.1325800.2016 «Свод правил. Следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы. Правила проектирования», утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 15 апреля 2016 года № 245/пр.

В удовлетворении остальной части требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Карелия через <...> городской суд Республики Карелии в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Судья Н.В. Скрипко

Решение в окончательной форме изготовлено ХХ.ХХ.ХХ..