ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Боровичи Новгородской области 06 июня 2023 года

Судья Боровичского районного суда Новгородской области Савкина М.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ полицейским отделения № ОВ ППСП МОМВД России «Боровичский» ФИО5 составлен протокол № об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 01 час. 30 мин. ФИО1, находясь в общественном месте в торговом зале магазина «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>, громко выражался нецензурной бранью в присутствии гр-н ФИО3 и ФИО4, вел себя агрессивно и вызывающе, на неоднократные замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.

ДД.ММ.ГГГГ в 03 час. 20 мин. ФИО1 задержан.

Определением начальника МО МВД России «Боровичский» от ДД.ММ.ГГГГ материалы дела об административном правонарушении направлены в Боровичский районный суд для рассмотрения и поступили ДД.ММ.ГГГГ.

При рассмотрении дела ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами полицейских отделения № ОВ ППСП МО МВД России «Боровичский» ФИО5 и ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО4 и ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Санкция ч.1 ст.20.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

При назначении наказания в соответствии со ст. 4.1, 4.2, 4.3 КоАП РФ суд учитывает личность виновного, характер совершенного им административного правонарушения, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, суд учитывает признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.

С учетом содеянного, личности ФИО2, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания правонарушителю в пределах санкции ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, суд

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток, которые исчислять с момента задержания в МОМВД России «Боровичский» (протокол об административном задержании № от ДД.ММ.ГГГГ) с 03 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Новгородский областной суд через Боровичский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.В. Савкина