Дело № 5-622/2022

УИД 33RS0002-01-2022-003716-47

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Гусь-Хрустальный 12 сентября 2022 года

Судья Гусь-Хрустального городского суда Владимирской области Забродченко Е.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , гражданина РФ, , зарегистрированного и проживающего по адресу: , ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

05.06.2022 года полицейским ОБППСП УМВД России по г. Владимиру в отношении ФИО2 был составлен протокол об административном правонарушении АП № 33/190114 по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, согласно которому в этот же день в 17 часов 00 минут в условиях режима повышенной готовности, введенного на территории Владимирской области, в нарушение пп. «д» п. 3 постановления Правительства РФ от 02.04.2020 N 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации», гражданин ФИО2 находился у <...> в г. Владимир не имея при себе документа, удостоверяющего его личность.

Судом решается вопрос о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения ФИО2 к административной ответственности.

ФИО2 в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела был извещен надлежащим образом, об уважительности причин неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении рассмотрения дела или его рассмотрения без своего участия не заявлял.

При таких обстоятельствах полагаю возможным рассмотреть дело об административном правонарушении без участия ФИО2

Изучив представленные материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующим выводам.

В соответствии с п. 1 ч. 1.1. ст. 29.9 КоАП РФ постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ.Согласно п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, составляет 3 месяца и исчисляется с момента его обнаружения.

Из материалов дела следует, что обстоятельства послужившие основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, имел место 05.06.2022 г., следовательно, срок давности привлечения ФИО2 к административной ответственности по данному делу истек 05.09.2022 г.

При таких обстоятельствах, производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении ФИО2 подлежит прекращению в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

На основании изложенного и руководствуясь п. 6 ч. 1 ст. 24.5, ст. 29.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, прекратить на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Гусь-Хрустальный городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Е.В. Забродченко