судья: Кунашев М.А. 22-1092/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Нальчик 21 ноября 2023 года

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино- Балкарской Республики в составе:

председательствующего – судьи Сабанчиевой Х.М.,

при секретаре - Емзаговой М.С.,

с участием

прокурора – ФИО1,

по апелляционной жалобе осужденного К.Р.Р., на постановление Прохладненского районного суда КБР от 19 сентября 2023 года,

установил а:

24 октября 2023 года в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда КБР поступил материал по апелляционной жалобе осужденного К.Р.Р., на постановление Прохладненского районного суда КБР от ДД.ММ.ГГГГ, которым удовлетворено представление начальника ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по КБР Ш. о замене принудительных работ осужденному К.Р.Р. на более строгий вид наказания.

Постановлено заменить К.Р.Р., осужденному по приговору Прохладненского районного суда КБР от 12 марта 2023 года, (с учетом постановления Прохладненского районного суда КБР от 9 июня 2023 года), неотбытую часть наказания в виде принудительных работ сроком 1 месяц и 8 суток на лишение свободы сроком на 1 месяц и 8 суток с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбывания наказания К.Р.Р. постановлено исчислять с момента прибытия в колонию- поселение.

Постановлено засчитать время с 19.09.2023г. по день вступления настоящего постановления в законную силу включительно в срок отбывания наказания из расчета один день нахождения в исправительном центре за один день лишения свободы.

На К.Р.Р. возложена обязанность по вступлении постановления в законную силу в течение двух дней прибыть в Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по КБР расположенное по адресу: КБР, <адрес> для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания.

В соответствии с ч. 3 ст. 75.1 УИК РФ время следования К.Р.Р. к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, выданным территориальным органом уголовно-исполнительной системы (УФСИН России по КБР), постановлено засчитать в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Постановлением судьи от 25 октября 2023г. рассмотрение апелляционной жалобы К.Р.Р. было назначено на 10 часов 21 ноября 2023г., о чем уведомлены стороны.

20 ноября 2023 г. в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда КБР поступило ходатайство от осужденного К.Р.Р. об отзыве его апелляционной жалобы.

Ходатайство осужденного К.Р.Р. подлежит удовлетворению.

В силу ч.3 ст.389.8 УПК РФ, лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отозвать ее до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этой жалобе прекращается.

С учетом изложенного, апелляционное производство по жалобе осужденного К.Р.Р. на постановление Прохладненского районного суда КБР от 19 сентября 2023 года подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. 389.8 УПК РФ судебная коллегия

постановил а:

прекратить апелляционное производство по апелляционной жалобе осужденного К.Р.Р., на постановление Прохладненского районного суда КБР от 19 сентября 2023 года.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в порядке выборочной кассации, предусмотренном статьями 401.10 - 401.12 УПК РФ, непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции.

Председательствующий Х.М. Сабанчиева