№ г.
№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ
Судья Ивановского районного суда Пащенко Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , образование среднее, в браке не состоящего, без постоянного источника дохода, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, зарегистрированного по адресу: , проживающего по адресу: ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 30 минут в , гр. С., совершил мелкое хулиганство, а именно находясь в общественном месте, выражался нецензурной бранью, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
С. в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.
Судья, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении С., а также изучив материалы дела в их совокупности, пришел к следующему выводу.
Действия С. образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Факт нарушения С., общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественном месте, подтверждается совокупностью собранных по делу и исследованных судом доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении, рапортом, объяснением ФИО3, объяснением ФИО4, объяснением ФИО5
Собранные по делу доказательства согласуются между собой и подтверждают фактические обстоятельства, установленные в суде, получены с соблюдением норм КоАП РФ и признаются судом достоверными.
Обстоятельствами смягчающими административную ответственность судья учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судья учитывает: совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
При назначении административного наказания, судья учитывает личность виновного, характер и степень административного правонарушения, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 1 (одни) сутки.
Срок отбывания административного ареста исчислять с 13 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
Зачесть С. в срок отбывания наказания в виде административного ареста период задержания с 12 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 52 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Амурский областной суд через Ивановский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Постановление суда, вступившее в законную силу, может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции в порядке гл. 30 КоАП РФ (690090, <...>).
Судья Н.А. Пащенко