ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Шадринск Курганской области 10 марта 2023 года

ул. Луначарского, 10

Судья Шадринского районного суда Курганской области Воронцов Игорь Сергеевич, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина Р. Кыргазстан ФИО1, родившегося ... года в Республике Кыргызстан, проживающего по адресу: г. Екатеринбург, ул. ..., д. ..., кв. ..., не работающего, не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

10 марта 2023 г. в 13 час. 32 мин. в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства РФ в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Шадринский» по адресу <...> установлено, что гражданин Р. Кыргазстан ФИО1, ... г.р., въехав на территорию Российской Федерации - 25 декабря 2021 г. с целью «работа» в нарушение п. 13. п. 18 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не прошел в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления им наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), в медицинских организациях, либо уклонился от представления данных сведений, а также обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Правонарушение совершено 23 января 2022 года. Таким образом, гражданин Республики Кыргызстан ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснил, что русским языком владеет. Его родители являются гражданами РФ. Он приехал в с. ... Шадринского района с целью посмотреть быков для покупки, так как его отец содержит ферму в с. ... Далматовского района Курганской области. Не знал, что нужно проходить медицинское освидетельствование, фотографирование и дактилоскопическую регистрацию.

Представитель ОВМ МО МВД России «Шадринский» ФИО2 в судебном заседании просила привлечь лицо, в отношении которого составлен протокол к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ.

Заслушав ФИО1, представителя МО МВД России «Шадринский», исследовав письменные материалы дела, полагаю, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В силу ч. 13 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Согласно ч. 18 ст. 5 указанного федерального закона, иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, обязаны в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) и представить в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию медицинские документы, подтверждающие отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, медицинские документы, подтверждающие отсутствие у них инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

В соответствии с ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вина ФИО1 в совершении указанного правонарушения подтверждается копиями: идентификационной карты, паспорта, протоколом об административном правонарушении, данными ФМС России АС ЦБДУИГ об иностранном гражданине письменным объяснением ФИО1, справкой об отсутствии сведений о привлечении к административной ответственности и другими материалами дела.

Таким образом, установлено, что гражданин республики Кыргазстан ФИО1, прибывший на территорию Российской Федерации с целью «работа», уклонился в течение 30 дней с момента въезда от прохождения медицинского освидетельствования и идентификации личности.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение.

В силу ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не усматривается.

Согласно ст. 3.3 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства может устанавливаться и применяться в качестве, как основного, так и дополнительного административного наказания. За одно административное правонарушение может быть назначено основное либо основное и дополнительное административное наказание из наказаний, указанных в санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административной ответственности.

Назначение дополнительного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации предусмотрено санкцией ч.1 ст. 18.11 КоАП РФ РФ.

Согласно представленным сведениям, родители ФИО1 являются гражданами РФ, в связи с этим, считаю, что назначение дополнительного наказания в виде выдворения из РФ допускает вмешательство в право на уважение семейной жизни ФИО1

Исходя из изложенного, считаю необходимым признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренном ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установить наказание в пределах санкции ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа без назначения дополнительного наказания в виде выдворения за пределы РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Штраф следует уплатить на счет № 40102810345370000037, получатель Управление федерального казначейства по Курганской области (УМВД России по Курганской области), банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ КУРГАН, г. Курган, БИК 013735150, КБК 18811601181019000140, ИНН <***>, КПП 450101001, ОКАТМО 37705000, лицевой счет <***>, назначение платежа: средства от поступлений денежных взысканий (штрафов) за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ или режима пребывания (проживания) в РФ, УИН 18891459990042285177.

На основании ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 суток со дня вступления постановления в законную силу. Квитанция об уплате штрафа в указанный срок должна быть представлена в суд.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения копии постановления в Курганский областной суд с подачей жалобы через Шадринский районный суд.

Судья И.С.Воронцов