Дело №

УИД №RS0№-67

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 апреля 2023 года <адрес>

Судья Предгорного районного суда <адрес> Власов Р.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Предгорного районного суда <адрес> дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего и со слов зарегистрированного по адресу: Предгорный МО, <адрес>,

совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, в 22 часа 40 минут, находясь по адресу: Предгорный МО СК, <адрес>, около <адрес>, то есть, в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, тем самым проявил явное не уважение к обществу, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия отвечал отказом в грубой форме, чем нарушил общественный порядок.

Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», выразившееся в совершении мелкого хулиганства, то есть, нарушения общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, вину свою в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Несмотря на признание ФИО1 своей вины в совершении правонарушения, его вина доказана и подтверждается письменными материалами по административному делу:

- Протоколом об административном правонарушении серии <адрес>3 от ДД.ММ.ГГГГ;

- Протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ;

- Объяснениями граждан и рапортом сотрудника полиции.

Санкция ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» влечет наложение административного штрафа, в размере от одной до двух тысяч пятисот рублей или административный арест, сроком до пятнадцати суток.

При назначении наказания ФИО1, суд учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность.

К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, в соответствии с ч. 2 ст. 4.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд относит признание ФИО1 своей вины.

К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, в силу п. 2 ч. 1 ст. 4.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения.

Определяя размер и вид наказания, суд учитывает, что ФИО1 вину свою в совершенном правонарушении признал, в содеянном раскаялся, но учитывая совершение им аналогичного правонарушения, отсутствие должных для себя выводов, считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, ст.ст. 29.7-29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Срок наказания исчислять с момента его доставления в ОМВД России по <адрес> с 10 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть, обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 дней со дня его вынесения.

СУДЬЯ: Р.<адрес>