ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 августа 2025 года <адрес>

Судья Изобильненского районного суда <адрес> Попова А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Изобильненского районного суда дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, №,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ в 11 час 40 минут, в <адрес>, около <адрес> находясь в общественном месте выражался нецензурной бранью в присутствии сотрудников полиции, вел себя вызывающе, на замечания и на требования прекратить не реагировал, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО1 вину в совершенном правонарушении признал.

Суд, выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, которые составлены с соблюдением требований предусмотренных ст. 29.1 и ст. 29.4 КоАП РФ, считает вину ФИО1 в совершении мелкого хулиганства установленной.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается представленными суду письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении 26 АВ № 0688580, рапортами, объяснением свидетеля ФИО2

С учетом исследованных доказательств действия ФИО1 подлежат квалификации поч.2 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – по признаку нарушение общественного порядка, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.

При назначении административного наказания ФИО1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность, ранее к административной ответственности привлекался, не работает, в связи с чем, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.4.1, 4.2-4.3, ст.20.1 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 1(одни) сутки.

Срок административного наказания исчислять с момента доставления в суд, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ с 15 часов 00 минут.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Изобильненский районный суд в течение 10 дней со дня получения.

Судья А.В.Попова