23RS0047-01-2023-003896-07
Дело № 2-6143/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Краснодар 14 августа 2023 г.
Советский районный суд г. Краснодара в составе
судьи Соловьевой А.Ю.
при секретаре Гайнулине Д.М.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о восстановлении договора пожизненного содержания с иждивением,
установил:
Истец обратилась в суд с иском к ФИО2 о восстановлении договора пожизненного содержания с иждивением.
Стороны в судебное заседание дважды не явились, были извещены, о причинах неявки не сообщили, рассмотреть в свое отсутствие не просили.
Согласно статье 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Руководствуясь ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о восстановлении договора пожизненного содержания с иждивением оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что они вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене определения, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья Советского районного суда А.Ю. Соловьева
г. Краснодара