№ 5-103/2023
УИД: 36RS0002-01-2023-003933-16
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
13 июля 2023 года г. Воронеж
Судья Коминтерновского районного суда г. Воронежа Бородинов В.В.,
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 (паспорт (№) (№)), (ДД.ММ.ГГГГ) года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
10.06.2023в 15 часов 30 минутКривонос С.В., находясь по адресу: <адрес>А высказал слова против действий Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции, а также призывал к свержению Правительства Российской Федерации, то есть совершил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях.Своими действиями подрывал доверие к проведению с согласия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, утвержденного постановлением от 22.02.2022 № 35-СФ, специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР, объявленной Президентом Российской Федерации 24.02.2022.
10.06.2023 в отношенииФИО1 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, дело передано на рассмотрение в Коминтерновский районный суд г. Воронежа.
В судебном заседанииКривонос С.В. не согласился с протоколом об административном правонарушении, пояснил, что отраженные в материалах административного дела сведения являются недостоверными.
Лицо, составившее протокол об административном правонарушении, УУП ОП № 4 УМВД России по городу Воронежу старший лейтенант полиции ФИО2 всудебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен надлежащим образом.
Исследовав представленные доказательства, выслушав ФИО1, прихожу к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерациисвоих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Вооруженные Силы Российской Федерации - государственная военная организация, составляющая основу обороны Российской Федерации, предназначены для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территории Российской Федерации, а также для выполнения задач в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и международными договорами Российской Федерации (пункты 1, 2 статьи 10 Федерального закона от 31 мая 1996 г. №61-ФЗ «Об обороне», далее - Закон об обороне).
Пунктом 2.1 указанной статьи определено, что в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности формирования Вооруженных Сил Российской Федерации могут оперативно использоваться за пределами территории Российской Федерации в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и названным законом для решения задач, перечисленных в данной норме, в числе которых: отражениевооруженного нападения на формирования Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска или органы, дислоцированные за пределами территории Российской Федерации (подпункт 1); отражение или предотвращение вооруженного нападения на другое государство, обратившееся к Российской Федерации с соответствующей просьбой (подпункт 2); защита граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации от вооруженного нападения на них (подпункт 3).
В пункте "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации закреплено, что к ведению Совета Федерации относится решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 87 Конституции Российской Федерации, пунктами 1, 2 статьи 4 Закона об обороне Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации, определяет основные направления военной политики Российской Федерации.
Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 5, пункту 1 статьи 10.1 Закона об обороне Совет Федерации решает вопрос о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Решение об оперативном использовании за пределами территории Российской Федерации в соответствии с пунктом 2.1 статьи 10 названного закона формирований Вооруженных Сил Российской Федерации принимается Президентом Российской Федерации на основании соответствующего постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Указами Президента Российской Федерации от 21 февраля 2022 г. № 71 и № 72 Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика признаны в качестве суверенных и независимых государств.
Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 22 февраля 2022 г. № 35-СФ «Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» дано согласие Президенту Российской Федерации на использование Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права.
24 февраля 2022 г. на основании постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 22 февраля 2022 г. № 35-СФ Президентом Российской Федерации принято решение о проведении специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в связи с обращением глав данных республик с просьбой об оказании помощи.
Факт совершения ФИО1 вышеуказанного административного правонарушения, не содержащего признаки уголовно наказуемого деяния, подтверждены собранными доказательствами: протоколом об административном правонарушении (л.д. 1-2);заявлением и объяснениями (ФИО)4, в которых онапояснила, что (ДД.ММ.ГГГГ) примерно в 15 часов 30 минут она пришла на ярмарку у ТЦ «Аксиома» по адресу: <адрес>, где увидела человека в церковной рясе, похожего на священнослужителя, который агитировал против проведения СВО, о том, что российская армия не там должна убивать, чтобы наших солдат быстрей убили и скорей они ушли с территории Украины (л. <...>); объяснениями (ФИО)5 (л. д. 11),результатами проверки в рамках КУСП (№) (л. д. 4) и иными материалами дела.
При изложенных обстоятельствах прихожу к выводу о том, что в ходе рассмотрения дела объективными данными подтверждена вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии с частью 1 статьи 3.1 КоАП РФ, административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Санкция ч. 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за данное правонарушение в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Учитывая конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 административного правонарушения, данные о личности виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, считаю возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи. При этом считаю, что исключительные обстоятельства, позволяющие в соответствии с ч. ч.ч. 2 и 2.2 ст.4.1 КоАП РФ назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера, отсутствуют.
Руководствуясь статьями 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ПризнатьФИО1 (паспорт (№) (№)), (ДД.ММ.ГГГГ) года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с перечислением по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Воронежской области (ОП № 4 по Северному району г.Воронеж)
КПП 366401001
ИНН <***>
Код ОКТМО 20701000
Номер счета получателя 03100643000000013100 в Отделении Воронеж Банка России/УФК по Воронежской области
БИК 012007084
Кор.сч. 40102810945370000023
КБК 18811601201019000140
УИН 18880436230230063653
Разъяснить, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4данной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5данного Кодекса.
Постановление может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления через Коминтерновский районный суд г. Воронежа.
Судья В.В. Бородинов