Дело №

УИД №

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 декабря 2022 года с. Тамбовка Амурская область

Тамбовский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Ворониной О.В., при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Управлению Федеральной налоговой службы по <адрес> о взыскании задолженности по выплате компенсации при увольнении, за неиспользованный отпуск и сумм отпускных,

с участием истца ФИО2,

установил:

ФИО2 обратилась в суд с иском, указав, что приказом Межрайонной ИФНС России № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № была назначена на должность заместителя начальника отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № по <адрес>. Приказом от ДД.ММ.ГГГГ №к переведена на должность главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок. Приказом №к от ДД.ММ.ГГГГ она была уволена с ДД.ММ.ГГГГ по п.8.2 ч.1 ст.37 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ №79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», в связи с сокращением должностей гражданской службы. При увольнении ей была выплачена компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания в размере 224269 рублей 12 копеек и компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск (57 дней) в сумме 105461 рубль 97 копеек. Вместе с тем, при расчете сумм компенсаций не учтены выплаченные ей средства материального стимулирования, что привело к занижению размера её денежного месячного содержания, а также неправильному расчету сумм компенсации при увольнении и за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск. Недоплата компенсации за неиспользованный отпуск составила 99242 рубля 09 копеек, недоплата компенсации при увольнении в виде четырехмесячного денежного содержания - 204055 рублей 67 копеек, недовыплаченная сумма отпускных - 99670 рублей 56 копеек. Просит суд взыскать с ответчика в её (истца) пользу задолженность по выплате компенсации за неиспользованный отпуск в размере 99242 рубля 09 копеек, по выплате компенсации при увольнении в виде четырехмесячного денежного содержания в размере 204055 рублей 67 копеек, по выплате суммы отпускных в размере 99670 рублей 56 копеек.

Истец ФИО2 в судебном заседании настаивала на удовлетворении исковых требований.

Представитель ответчика Управления Федеральной налоговой службы по <адрес> в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении не заявлял, возражений не представил. На основании ч.4 ст. 167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело без участия ответчика.

Выслушав истца, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданский служащий имеет право на оплату труда и другие выплаты в соответствии с данным Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и со служебным контрактом.

Согласно ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы.

Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы, которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (ч. 2 ст. 50 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ).

К дополнительным выплатам относятся: ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе; ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы; ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента; ежемесячное денежное поощрение; единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих (ч. 5 ст. 50 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ).

Пунктом 10 статьи 50 Федерального закона № 79-ФЗ установлено, что гражданским служащим производятся и другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

В силу ч.6 ст. 51 Федерального закона № 79-ФЗ порядок формирования фонда оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников федерального государственного органа устанавливается Президентом Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации.

Пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 25.07.2006 №763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих» установлено, что фонд оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих федерального государственного органа формируется за счет средств, направляемых для выплаты: а) должностных окладов; б) окладов за классный чин и дополнительных выплат; в) ежемесячного денежного поощрения (в расчете на год).

Пунктом 9 Указа Президента Российской Федерации от 25.07.2006 №763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих» предусмотрено, что фонд оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих отдельных федеральных государственных органов формируется за счет средств, предусмотренных пунктом 8 этого указа, а также за счет средств, направляемых для выплаты: а) денежного вознаграждения, премий и денежных поощрений лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации; б) районного коэффициента, коэффициента за работу в пустынных, безводных местностях, коэффициента за работу в высокогорных районах, процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, - в размерах, определяемых с учетом размеров коэффициентов и процентных надбавок, установленных соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации; в) повышенного денежного содержания, - в размерах, устанавливаемых Президентом Российской Федерации; г) других выплат, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, - в размерах, определяемых с учетом размеров других выплат, установленных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии с абзацем 8 подп. «р» п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» Правительству Российской Федерации было поручено до 01.07.2012 представить в установленном порядке предложения по внедрению новых принципов кадровой политики в системе государственной гражданской службы, предусматривающие в том числе установление особого порядка оплаты труда государственных гражданских служащих в зависимости от достижения показателей результативности профессиональной служебной деятельности, а также единого подхода к осуществлению выплаты государственным гражданским служащим премий за выполнение особо важных и сложных заданий по результатам работы.

В пункте 6 Постановления Правительства РФ от 06.09.2007 № 562 «Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих» указано, что при исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск. Размер денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.

Согласно разъяснениям, содержащимся в Письме Министерства финансов Российской Федерации от 15.07.2014 №14-04-05/34482 о дополнительном материальном стимулировании, осуществляемом на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 27.03.2014 №238-7, для исчисления денежного содержания (на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске, для выплаты компенсации при увольнении с федеральной государственной гражданской службы в связи с реорганизацией или ликвидацией федерального государственного органа, изменением его структуры либо сокращением должностей федеральной государственной гражданской службы) в соответствии с пунктами 6 и 8 Правил исчисления размеров денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2007 №562, дополнительно к выплатам, которые входят в состав денежного содержания гражданских служащих, определенный статьей 50 Федерального закона №79-ФЗ, следует учитывать суммы средств, выплаченных гражданским служащим в виде материального стимулирования, осуществляемого за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2014 №238-7.

Как следует из материалов дела, на основании приказа начальника МИФНС России № по <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 назначена на должность заместителя начальника отдела выездных проверок.

По условиям служебного контракта № от ДД.ММ.ГГГГ гражданскому служащему устанавливается денежное содержание, которое состоит из: месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы РФ в размере 3000 рублей в месяц; премии за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с выполнением задач и обеспечением функций, возложенных на ответчика, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи. Гражданскому служащему производятся другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными правовыми актами РФ. В случаях, установленных законодательством РФ, к денежному содержанию гражданского служащего устанавливается районный коэффициент.

На основании приказа №к от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 переведена на должность главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок.

По условиям дополнительного соглашения к служебному контракту от ДД.ММ.ГГГГ, гражданскому служащему устанавливается денежное содержание, которое состоит из: месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы РФ в размере 5637 рублей в месяц; месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином гражданской службы в размере 1788 рублей в месяц; ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на службе в размере 30% этого оклада; за особые условия 100% от оклада; иных надбавок - районный коэффициент в размере 0,20, надбавка за стаж работы в южных районах ДВ в размере 30% денежного содержания; ежемесячного денежного поощрения в размере 5637 рублей в месяц, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с выполнением задач и обеспечением функций, возложенных на ответчика, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.

Приказом №о от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 - главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 11 календарных дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Приказом №о от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 - главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 10 календарных дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Приказом №о от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 - главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 25 календарных дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Приказом №о от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 - главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 16 календарных дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Приказом №к от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 уволена с ДД.ММ.ГГГГ по п.8.2 ч.1 ст.37 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ №79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», в связи с сокращением должностей гражданской службы.

В связи с увольнением по указанным основаниям истцу ФИО2 выплачена компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания в размере 224269 рублей 12 копеек и компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск (57 дней) в сумме 105461 рубль 97 копеек.

В период службы в 2020, 2021 и 2022 годах соответствующими приказами ответчика истцу как федеральному государственному гражданскому служащему территориального органа ФНС России произведены выплаты в виде материального стимулирования и разовых премий, что подтверждается представленными в материалы дела расчетными листками.

Принимая во внимание обстоятельства дела, руководствуясь положениями действующего законодательства, суд приходит к выводу, что указанное материальное стимулирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета сверх установленного фонда оплаты труда относится к иным дополнительным выплатам, предусмотренным п. 10 ст. 50 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 79-ФЗ, входящим в состав денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, а выплаченное истцу в соответствии с приказами ответчика материальное стимулирование подлежало учету при расчете компенсации при увольнении в размере четырехмесячного денежного содержания, компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск, а также денежного содержания за период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Вместе с тем, согласно расчетным листам, расчетам начисленных истцу компенсационных выплат в связи с увольнением и выплат за предоставленные отпуска в 2021, 2022 годах, представленных в материалы дела, указанные денежные суммы в расчеты среднего месячного денежного содержания ФИО2 при начислении компенсационных выплат в связи с увольнением, а также отпускных сумм за соответствующие периоды включены не были.

При расчете сумм недоплаты компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации при увольнении в виде четырехмесячного денежного содержания, по выплате суммы отпускных за периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ суд полагает возможным принять расчеты истца, поскольку они проверены судом, являются арифметически верными, ответчиком не оспорены.

Вместе с тем, разрешая требования о взыскании с ответчика в пользу ФИО2 недовыплаченных сумм отпускных за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, суд, проверив расчет истца, полагает необходимым отметить, что приказом №о от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 10 календарных дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

При расчете денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске в соответствии с пунктом 6 Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих, утвержденных постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ №, подлежали также учету суммы материального стимулирования и дополнительного материального стимулирования, выплаченные за 12 календарных месяцев, предшествующих дате начала отпуска. В расчет денежного содержания на период нахождения в отпуске истцу не были включены суммы материального стимулирования и дополнительного материального стимулирования за предшествующий 12 месячный период. Отсюда следует, что истцу было недоплачено денежное содержание за период нахождения в отпуске с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 17851 рубль 36 копеек (627653,89/12/29,3*10 дней).

Вместе с тем, согласно ч. 3 ст. 196 ГПК РФ суд принимает решение только по заявленным истцом требованиям. Выйти за пределы заявленных требований суд имеет право лишь в случаях, прямо предусмотренных федеральными законами. При указанных спорных обстоятельствах, федеральными законами не предусмотрено право суда выйти за пределы заявленных требований. В связи с чем, суд основывается в своем решении исходя из заявленного истцом требования, то есть с суммы взыскания в размере 8925 рублей 68 копеек.

Оценив установленные судом обстоятельства в совокупности с представленными доказательствами, суд приходит к выводу, что исковые требования ФИО2 о взыскании задолженности по выплате компенсации за неиспользованный отпуск в размере 99242 рубля 09 копеек, по выплате компенсации при увольнении в виде четырехмесячного денежного содержания в размере 204055 рублей 67 копеек, по выплате суммы отпускных за периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 99670 рублей 56 копеек, подлежат удовлетворению.

В соответствии со статьей 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

На основании пункта 19 части 1 статьи 333.36 НК РФ и статьи 103 ГПК РФ ответчик освобожден от уплаты государственной пошлины, в связи с чем, государственная пошлина взысканию с ответчика не подлежит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 194-197 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 к управлению Федеральной налоговой службы по <адрес> о взыскании задолженности по выплате компенсации при увольнении, за неиспользованный отпуск и сумм отпускных - удовлетворить.

Взыскать с управления Федеральной налоговой службы по <адрес> (ИНН №) в пользу ФИО2 (ИНН № задолженность по выплате компенсации за неиспользованный отпуск в размере 99242 (девяносто девять тысяч двести сорок два) рубля 09 копеек, задолженность по выплате компенсации при увольнении в виде четырехмесячного денежного содержания в размере 204055 (двести четыре тысячи пятьдесят пять) рублей 67 копеек, задолженность по выплате отпускных за периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 99670 (девяносто девять тысяч шестьсот семьдесят) рублей 56 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд, расположенный по адресу: 675000, <адрес>, через Тамбовский районный суд <адрес>, в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Председательствующий судья О.В. Воронина

Решение суда в окончательной

форме принято 06.12.2022