Дело № 2а-157/2023

УИД 44RS0023-01-2023-000052-64

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

28 февраля 2023 года г. Макарьев

Макарьевский районный суд Костромской области в составе:

председательствующего судьи Чистяковой Ю.П.,

при секретаре Андрияновой Ю.Б.,

с участием помощника прокурора Кадыйского района Костромской области Архиповой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению прокурора Кадыйского района Костромской области о признании информации запрещенной к распространению в Российской Федерации,

установил:

Прокурор Кадыйского района Костромской области, действуя в порядке статьи 39 КАС РФ в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском о признании информации запрещенной к распространению в Российской Федерации, мотивируя свои требования тем, что в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» было выявлено, что на страницах интернет-сайтов, расположенных по адресам: <...>, размещена информация о способах использования средств и устройств для сокрытия государственных автомобильных номеров, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Указанные Интернет - сайты находятся в открытом доступе.

Вместе с тем, предоставление возможности доступа к такой информации с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети Интернет, фактически является распространением запрещенной информации.

Наличие в свободном доступе на указанном сайте информационных материалов побуждает граждан к совершению в том числе, противоправных деяний, за которые предусмотрена административная ответственность, облегчает их совершение и фактически подпадает под вышеуказанные запреты.

Сведения, размещенные на указанных сайтах, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц относительно допустимости реализации товаров дистанционным способом, за использование которых предусмотрена административная ответственность, побуждает неопределенный круг лиц к совершению правонарушений и способствует их совершению.

В целях восстановления нарушенного права граждан и во исполнение действующего законодательства вышеуказанная информация должна быть запрещена к распространению на территории Российской Федерации.

Информация, размещенная на указанных сайтах в сети «Интернет», не включена в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено». Сведения о признании данной информации запрещенной отсутствуют.

В судебном заседании помощник прокурора Кадыйского района Костромской области Архипова Е.В. административные исковые требования поддержала по основаниям, изложенным в исковом заявлении, просила суд их удовлетворить.

Заинтересованное лицо - Управление Роскомнадзора по Костромской области, извещенное о месте и времени судебного заседания надлежащим образом, в судебное заседание своего представителя не направило, предоставило отзыв, в котором просило рассмотреть дело в его отсутствие, указав, что во исполнение определения Макарьевского районного суда Костромской области о применении мер предварительной защиты по административному делу № 2а-157/2023 интернет – ресурсы:

<...>

<...>

<...>

<...>

<...> ДД.ММ.ГГГГ внесены в ЕАИС для последующего включения в Единый реестр (<...>

На момент написания отзыва на интернет - ресурсе <...> размещена информация о продаже шторок для гос.номеров автомобилей.

Доступ на интернет - ресурсы <...> невозможен.

Выслушав помощника прокурора Кадыйского района Архипову Е.В., исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее - Федеральный закон № 149-ФЗ от 27.07.2006 г.) информационно-телекоммуникационная сеть – это технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники.

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Федерального Закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ, распространение информации в Российской Федерации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.

Согласно ч. 5 ст. 15 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ, передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Частью 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ установлен запрет на распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Статьей 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ предусмотрена возможность ограничения доступа к информации в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006, в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет» содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее – Реестр).

Согласно п. 2 ч. 5 ст. 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 одним из оснований для включения в Реестр сведений, указанных в части 2 данной статьи, является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В соответствии с положениями Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» основными целями обеспечения безопасности дорожного движения являются охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Частью 2 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортными средствами без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизменными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в качестве устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, могут расцениваться различные механизмы, приборы, приспособления или иное оборудование (шторки, электромагниты и.т.п., в том числе и тогда, когда они не были приведены в действие в момент выявления административного правонарушения, однако позволяли водителю при совершении определенных действий видоизменить или скрыть государственный регистрационный знак).

Согласно пункта 2 части 5 ст. 15.1 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 одним из оснований для включения в Реестр сведений, указанных в части 2 данной статьи, является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Судом установлено, что на страницах Интернет-сайтов, расположенных по адресам: <...>, размещена информация о способах использования средств и устройств для сокрытия государственных автомобильных номеров. Таким образом, действующим законодательством установлена необходимость ограничения доступа к данным сведениям.

Установить владельцев сайтов или лиц, разместивших указанную информацию не представилось возможным.

Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 26.10.2012 № 1101 «О единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (вместе с «Правилами создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», «Правилами принятия уполномоченными Правительством Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти решений в отношении отдельных видов информации и материалов, распространяемых посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», распространение которых в Российской Федерации запрещено») федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и (или) оператор реестра в течение суток со дня получения вступившего в законную силу решения суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной информацией, либо в течение суток с момента поступления в электронном виде (в рамках системы взаимодействия) информации о решении, принятом уполномоченным органом, о признании информации запрещенной информацией вносят в Единый реестр реестровую запись, содержащую доменное имя и (или) указатель страницы сайта в сети «Интернет», содержащего запрещенную информацию.

Административным истцом суду представлены доказательства, подтверждающие размещение на вышеуказанных интернет-сайтов информацию о способах использования средств и устройств для сокрытия государственных автомобильных номеров. Нахождение в сети «Интернет» на сайтах, расположенных по адресам: <...>, информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, нарушает публичные интересы Российской Федерации и неопределенного круга лиц, в том числе право граждан на гарантированную Конституцией Российской Федерации жизнь в правовом государстве. Обеспечение свободного доступа к информации способствует формированию в обществе мнения о возможности безнаказанного совершения преступлений и административных правонарушений, подрывает авторитет государственной власти Российской Федерации и действующего законодательства.

Таким образом, суд полагает административные исковые требования прокурора подлежащими удовлетворению.

Поскольку замедление исполнения решения, являющегося основанием для ограничения доступа к сайту, может причинить значительный ущерб публичным интересам, суд полагает необходимым решение обратить к немедленному исполнению путем направления его копии в Управление Роскомнадзора по Костромской области для включения в Единый реестр в установленном порядке.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд

решил:

Административные исковые требования прокурора Кадыйского района Костромской области удовлетворить.

Признать информацию, содержащуюся в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на страницах сайтов, расположенных по адресам: <...>, на которых размещена информация о способах использования средств и устройств для сокрытия государственных автомобильных номеров, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В соответствии с ч. 4 ст. 265.5 КАС РФ настоящее решение суда подлежит немедленному исполнению.

Копию решения суда направить в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области для внесения информации об электронных страницах сайтов, расположенных по адресам: <...>, на которых размещена информация о способах использования средств и устройств для сокрытия государственных автомобильных номеров, в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Костромской областной суд через Макарьевский районный суд Костромской области в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

Судья:подпись

Копия верна. Судья Ю.П. Чистякова

В окончательной форме решение принято 28.02.2023