ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Волгоград 05 ноября 2022 года

Судья Советского районного суда г. Волгограда Саранча Н.И.,

с участием правонарушителя – ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании (<...>) административный материал, поступивший 05 ноября 2022 года в отношении:

ФИО1, дата года иные данные

привлекаемого за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

дата в 02 часа 00 минут ФИО1, находясь в общественном месте возле адрес СНТ «Здоровье» в адрес, из хулиганских побуждений, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью, учинил скандал, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, утверждал, что впредь нарушать общественный порядок не будет.

Кроме признания своей вины ФИО1, она нашла свое подтверждение в судебном заседании следующими исследованными доказательствами:

Протоколом об административном правонарушении АК-34 номер от дата, согласно которого дата в 02 часа 00 минут ФИО1, находясь в общественном месте возле адрес СНТ «Здоровье» в адрес, из хулиганских побуждений, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью, учинил скандал, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.

Заявлением и объяснением Ф.И.О.3, а так же рапортом сотрудника полиции согласно которым дата в 02 часа 00 минут ФИО1, находясь в общественном месте возле адрес СНТ «Здоровье» в адрес, из хулиганских побуждений, нарушал общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью, учинил скандал, на неоднократные требования прекратить хулиганские действия не реагировал.

Выслушав нарушителя, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях ФИО1, который в общественном месте, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу ругался нецензурной бранью, учинив скандал, усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Обстоятельствами, смягчающим административную ответственность ФИО1, суд признает раскаяние в содеянном, а так же тот факт, что ранее последний не привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении административного наказания ФИО1, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, в связи, с чем считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в пределах, предусмотренных санкцией указанной статьи.

Суд считает, что с учетом характера правонарушения и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.

Руководствуясь частью 1 ст. 20.1, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьей 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа

Получатель: УФК по Волгоградской области (ОП-6 УМВД России по г.Волгограду)

Адрес взыскателя: <...>

Кор/счет: 40102810445370000021

БИК 011806101

ИНН <***>

КПП 344501001

ОКТМО 18701000

КБК 18811601201010001140

УИН 18880334220341035085

Наименование платежа: Административный штраф

Разъяснить правонарушителю то, что в соответствии с ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, лицо, привлечённое к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со срока, указанного в ч. 1 настоящей статьи, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановление может быть обжаловано либо опротестовано в течение 10 суток в Волгоградский областной суд через Советский районный суд г.Волгограда.

Постановление изготовлено с помощью компьютерной техники.

Судья: Н.И. Саранча