№5-643/25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ст.Каневская Краснодарского края 21 ноября 2025 года
судья Каневского районного суда Краснодарского края ФИО1,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО2,
Рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, фактически проживающего по адресу: <адрес> ул.Ж/Д Вокзал д.1 <адрес> по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
Установил:
ФИО2 совершил административное правонарушение – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
20.11.2025 года, в 14 час. 00 мин. в <адрес> по ул.Ж/Д Вокзал, напротив домовладения №, гр. ФИО2, находясь в возбужденном состоянии, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя дерзко и вызывающе, на замечания граждан не реагировал, продолжая нарушать общественный порядок и спокойствие граждан, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО2 в судебном заседании виновным в совершении вмененного ему административного правонарушения признал в полном объеме, раскаялся.
По факту административного правонарушения должностным лицом ОМВД России по Каневскому району в отношении ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении №22-199508 от 20.11.2025 года.
Виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ кроме его признания вины, подтверждается следующими доказательствами: рапортом УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Каневскому району ФИО3, объяснениями ФИО4; протоколом об административном правонарушении №22-199508 от 20.11.2025 года.
Оценивая изложенное в своей совокупности, суд признает, что ФИО2 виновен в совершении административного правонарушения, а его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отягчающие и смягчающие обстоятельства.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО2 является повторное совершение однородного административного правонарушения.
При таких обстоятельствах, в отношении ФИО2 следует избрать наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд
Постановил:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ наказание в виде административного ареста на срок 4 суток.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания (с 19 часов 19 минут 20 ноября 2025 года).
Копию постановления направить начальнику ОМВД России по Каневскому району - для исполнения.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Каневской районный суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Судья