Производство № 5- 32/2023

УИД 28RS0021-01-2023-000198-35

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Сковородино 16.03.2023 года

Судья Сковородинского районного суда Амурской области Неволина М.Н.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1 ФИО5, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <адрес>, состоящего в браке, имеющего двоих малолетних детей, проживающих в <адрес>, постоянного места работы и регистрации по месту жительства не имеющего, проживающего в <адрес>, по данным источника СООП к административной ответственности привлекавшегося:

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> ЛО МВД России на транспорте по ст. 20.21 КоАП РФ к штрафу в размере 500 рублей,

привлекаемого к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин <адрес> ФИО1 с 17.04.2022 пребывает на территории Российской Федерации в нарушение ч. 1 ст. 5 Федерального закона № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», уклоняется от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

В судебном заседании ФИО1 разъяснены права, предусмотренные статьями 25.1, 24.2 КоАП РФ, в услугах адвоката и переводчика не нуждается, свои права будет защищать самостоятельно.

Привлекаемый к административной ответственности ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что не имел денег выехать из России, раскаивается в содеянном.

Из материалов дела об административном правонарушении, исследованных в судебном заседании, установлено следующее.

Согласно протоколу № от ДД.ММ.ГГГГ, составленному в отношении ФИО1 по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ в 17:00 в ходе отработки пассажирского поезда № сообщением <данные изъяты> в <адрес> установлен ФИО1 у которого истек срок пребывания на территории Российской Федерации, а именно до ДД.ММ.ГГГГ, то есть ФИО1 нарушил ч.1 ст. 5 Федерального закона № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», уклоняется от выезда из Российской Федерации.

ФИО1 с протоколом согласен. Копия протокола им получена.

Согласно объяснению ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, он состоит в браке, жена и дети находятся в <адрес>, детей и других родственников на территории Российской Федерации у него нет. В Российскую Федерацию приехал для того, чтобы работать. Работал и проживал в <адрес>. Патента не имеет, зарегистрирован был по адресу: <адрес>, до ДД.ММ.ГГГГ. Миграционная карта действительно была до ДД.ММ.ГГГГ. В установленное время выехать не смог в связи с отсутствием денежных средств. В <адрес> приехал из <адрес> для трудоустройства, но в связи с тем, что документы у него просрочены, его не приняли на работу. Вину признает.

Из бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания следует, что ФИО1, родившийся ДД.ММ.ГГГГ, гражданин <адрес>, имеющий паспорт серии №, выданный ДД.ММ.ГГГГ, в установленном порядке уведомил о прибытии в место пребывания по адресу: <адрес>, заявленный срок пребывания до ДД.ММ.ГГГГ.

Из миграционной карты серии № установлено, что срок пребывания ФИО1 на территории Российской Федерации установлен до ДД.ММ.ГГГГ.

В судебном заседании также исследован протокол № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1 задержан в 19:10 ДД.ММ.ГГГГ.

Конституцией Российской Федерации установлено, что иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации (ч. 3 ст. 62).

Согласно ст. 1.4 КоАП РФ лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В соответствии с ч. 1 ст. 2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлено, что иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 25.10).

Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

В соответствии с ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В соответствии со ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Узбекистан от 30 ноября 2000 года установлено, что граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях № 1 и 2 к настоящему Соглашению. Согласно ст. 5 Соглашения граждане государства одной Стороны во время пребывания на территории государства другой Стороны должны соблюдать законы и правила государства этой Стороны, в том числе правила пребывания, действующие в этом государстве; граждане государства одной Стороны, нарушившие положения настоящего Соглашения или правила пребывания на территории государства другой Стороны, подлежат возвращению в государство своего гражданства или постоянного проживания в порядке, предусмотренном законодательством государств Сторон.

Ответственность за нарушение указанных требований Закона предусмотрена ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в соответствии с которой нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Как следует из представленных материалов, ДД.ММ.ГГГГ в 17:00 выявлено, что гражданин <адрес> ФИО1 пребывает на территории Российской Федерации. Срок пребывания ему установлен до ДД.ММ.ГГГГ, с этого времени он уклоняется от выезда из Российской Федерации.

Сведений о наличии у ФИО1 заключенного трудового или гражданско-правового договора, не имеется. Такие данные работодателем в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не подавались.

Каких-либо документов, подтверждающих право на пребывание в России в настоящее время, у ФИО1 не имеется, суду не представлено. ФИО1 с заявлением об оформлении разрешения на временное проживание, вида жительства, гражданство не обращался. Семейных связей у ФИО1 на территории России не имеется.

Вина гражданина <адрес> ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, подтверждается исследованными материалами дела и положенными в основу постановления.

Судья квалифицирует действия ФИО1 ФИО5 по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении наказания гражданину <адрес> ФИО1 судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его имущественное положение и личность виновного.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, судья признает раскаяние лица, признание вины, наличие малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Учитывая отсутствие у ФИО1 постоянного источника дохода и объективной возможности самостоятельно покинуть территорию Российской Федерации, учитывая изложенные обстоятельства, положения ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ, соразмерности назначения наказания совершённому правонарушению, обеспечения достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства, судья полагает необходимым назначить административное наказание гражданину <адрес> ФИО1 в виде административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УМВД России по Амурской области до его принудительного выдворения.

Сведений о состоянии здоровья ФИО1, препятствующих назначению такого вида наказания, не имеется, кроме того не исключается возможности получения необходимой медицинской помощи в соответствующих государственных учреждениях.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.8, 29.9, 29.10, 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина <адрес> ФИО1 ФИО5, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысячи) рублей, с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поместить гражданина <адрес> ФИО1 ФИО5, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации, в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УМВД России по Амурской области, расположенный по адресу: <адрес>.

Исполнение настоящего постановления в части административного выдворения возложить на отделение судебных приставов по Сковородинскому району УФССП России по Амурской области.

Штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении по следующим реквизитам:

<данные изъяты>.

Постановление может быть обжаловано в Амурский областной суд через Сковородинский районный суд Амурской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.Н. Неволина