К делу 2а-80/2023
23RS0047-01-2021-009312-23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Краснодар 22 августа 2023 года
Советский районный суд г.Краснодара в составе:
судьи Арестова Н.А.,
при секретаре Оганесян Э.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление финансового управляющего ФИО1 – ФИО2 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г.Краснодара ФИО3, ГУФССП России по Краснодарскому краю о признании незаконным постановления,
УСТАНОВИЛ:
Административный истец обратилась в суд с административным иском к административным ответчикам о признании незаконным постановления.
Административный истец в судебное заседание не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте слушания дела, об уважительности причины неявки суду не сообщено.
Административные ответчики в судебное заседание не явились, надлежащим образом извещены о времени и месте слушания дела, об уважительности причины неявки суду не сообщено.
Заинтересованные лица в судебное заседание не явились, надлежащим образом извещены о времени и месте слушания дела.
Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
Согласно п.4 ч.1 ст. 196 КАС РФ, суд оставляет административное исковое заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, либо арбитражного суда имеется возбужденное дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Как установлено судом и следует из административного искового заявления, административный истец просит признать незаконным и отменить постановление административного ответчика от 09.06.2021г. о зачете встречных однородных требований и об окончании исполнительного производства, вынесенных в рамках исполнительного производства №-ИП.
Судом установлено, что в производстве Арбитражного суда Краснодарского края находится дело по заявлению финансового управляющего ФИО1 о признании недействительным зачета встречных однородных требований, заключенными между должником и ООО «Домашние сети» и применении последствий недействительности сделки, в связи с чем, поскольку в Арбитражном суде Краснодарского края рассматривается спор между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, настоящее административное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения
Руководствуясь, ст. 196 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административный иск финансового управляющего ФИО1 – ФИО2 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Карасунскому округу г.Краснодара ФИО3, ГУФССП России по Краснодарскому краю о признании незаконным постановления, оставить без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд города Краснодара в течение 15 дней.
Судья Советского
районного суда г.Краснодара Н.А. Арестов