ДЕЛО № 5-1006/2023

УИД: №

УИН: №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О назначении административного наказания

Санкт-Петербург 17 июля 2023 года

Судья Колпинского районного суда города Санкт-Петербурга Руденко Марина Анатольевна,

рассмотрев в открытом судебном заседании в Колпинском районном суде города Санкт-Петербурга протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КРФ об АП и приложенные к нему материалы в отношении

ФИО1 ФИО4 ФИО6, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, а именно:

15 июля 2023 года в 14 час. 30 мин. ФИО1 находясь в общественном месте по адресу: <адрес>, кричал, шумел, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.

ФИО1 в судебное заседание явился, вину в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КРФ об АП признал.

Проверив материалы дела, выслушав ФИО1, суд считает его вину в совершении административного правонарушения доказанной.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении АП №0005671 от 16.07.2023 в отношении ФИО1 по ст. 20.1 ч. 1 КРФ об АП,

- рапортом сотрудника полиции от 15.07.2023;

-протоколами об административном задержании и о доставлении ФИО1 в 55 отдел полиции Колпинского района Санкт-Петербурга от 15.07.2023;

- письменным заявлением от ФИО8 Ю.А. о принятии мер к ФИО1 от 15.07.2023,

- рапортом оперативного дежурного 55 отдела полиции от 15.07.2023, согласно которому 15.07.2023 в 13.59 поступило сообщение от ФИО9 Ю.А. о том, что по адресу: <адрес> в г. Колпино муж матери дебоширит. В результате выезда в 55 отдел полиции доставлен ФИО1 по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.

-обзорной справкой на ФИО1;

-копией паспорта, копией справки об инвалидности на имя ФИО1;

- справками об административных правонарушениях и судимости на ФИО1, а также другими материалами дела.

Личность ФИО1 установлена по паспорту.

Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 составлен уполномоченным должностным лицом, существенных нарушений требования закона при его составлении не допущено, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.

Оценивая собранные доказательства в совокупности, суд считает их достоверными, а вину ФИО1 с достаточной полной нашедшей подтверждение в ходе судебного разбирательства. У суда не имеется оснований не доверять информации, содержащейся в вышеуказанных документах и установленной в судебном заседании.

Таким образом, действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 20.1 ч. 1 КРФ об АП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания, суд учитывает, характер административного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, личность правонарушителя, его имущественное положение.

Суд учитывает, что ФИО1 вину признал, раскаялся в содеянном, <данные изъяты>. Вместе с тем суд учитывает, что ранее ФИО1 неоднократно привлекался к административной ответственности, в связи с чем суд полагает полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в максимальном размере, не назначая арест.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 20.1 ч.1 КРФ об АП, ст.ст. 4.1-4.3, 29.9- 29.11 КРФ об АП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 ФИО5 ФИО7 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФ об АП и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Административный штраф подлежит перечислению на счет УФК по Санкт-Петербургу (ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области): ИНН <***> КПП 784201001 ОКТМО 40342000, БИК 014030106 Р/счет <***> в ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу КБК 18811601201019000140.

Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня получения или вручения копии постановления.

Судья: