77RS0019-02-2020-002251-31

2-4098/20 (13-1106/23)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

12 июля 2023 года Останкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Арзамасцевой А.Н., при секретаре судебного заседания фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление представителя ООО Айди Коллект фио о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу № 2-4098/2020 по иску адрес к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

Представитель ООО Айди Коллект фио обратилась в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу № 2-4098/2020 по иску адрес к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

Стороны в судебное заседание не явились, извещались судом о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом.

Изучив материалы дела и представленные документы, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии со ст. 44 ГПК РФ в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Судом установлено, что решением Останкинского районного суда адрес от 24.05.2016г. исковые требования адрес к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворены в полном объеме.

09.03.2023 между адрес и ООО Айди Коллект заключен договор уступки прав требований №47/199ДГ, согласно которому Цедент уступил права требования по задолженности по кредитным договорам, в том числе в отношении должника ФИО1.

Разрешая вопрос о правопреемстве на стадии исполнения решения суда, суд приходит к выводу об удовлетворении заявления и замене стороны взыскателя адрес на правопреемника ООО Айди Коллект в отношении должника ФИО1 на стадии исполнения решения суда той части, в которой судебный акт не исполнен.

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. ст. 44, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Произвести замену взыскателя адрес на его правопреемника ООО Айди Коллект в отношении должника ФИО1 по гражданскому делу № 2-4098/2020 по иску адрес к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 15 дней.

Судья А.Н. Арзамасцева