ПОСТАНОВЛЕНИЕ
07 августа 2023 года город Москва
Кузьминский районный суд города Москвы в составе судьи Данилиной М.Н., рассмотрев в соответствии с ч.2 ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, …
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ при следующих обстоятельствах, так он 06 августа 2023г. в 13час.20мин. на платформе станции метро «…» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, расположенного по адресу: г.Москва, ул…., д.2, ФИО1 допустил грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, а именно находясь в состоянии опьянения, выражался нецензурной бранью в общественном месте, размахивал руками, тем самым совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Совершение правонарушения ФИО1 нашло подтверждение в представленном материале:
- протоколе об административном правонарушении № 0477640 от 06.08.2023 года.;
- объяснении свидетелей;
- рапортах сотрудников полиции;
При рассмотрении материала об административном правонарушении ФИО1 вину свою в совершении правонарушения признал.
На основании изложенного, суд считает, что действия ФИО1 квалифицированы правильно по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В качестве смягчающих обстоятельств суд признает признание вины, в качестве отягчающих обстоятельств суд признает повторное совершение однородного правонарушения.
Учитывая обстоятельства совершенного ФИО1 правонарушения, его данные о личности, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд считает ему следует назначить наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, … года рождения, гражданина Российской Федерации, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.
Срок наказания исчислять с момента задержания – с 06 августа 2023 года с 15 часов 01 минут.
Исполнение постановления возложить на начальника 5 отдела полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г.Москве.
Постановление может быть обжаловано в Московском городском суде в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Судья М.Н. Данилина
Постановление объявлено, копию постановления получил 07 августа 2023 года
_________________(___________________).