Дело № 5-624/2022

УИД 54RS0025-01-2022-002341-03

Поступило в суд: 21.10.2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

НСО, г. Куйбышев 21 октября 2022 г.

ул. Куйбышева, 40

Судья Куйбышевского районного суда Новосибирской области ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 18 час. 10 мин. ФИО2 находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в общественном месте в присутствии посторонних граждан в подъезде <адрес>.

В судебном заседании ФИО2 пояснил о том, что не помнит того, что происходило ДД.ММ.ГГГГ в 23 час. 55 мин. в районе <адрес>.

Выслушав ФИО2, исследовав материалы дела, прихожу к выводу о том, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно:

- протоколом № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО1, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от ДД.ММ.ГГГГ №, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 23 час. 55 мин. ФИО2 находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в общественном месте в присутствии посторонних граждан в районе <адрес> (л.д. 1, 3, 5, 8).

Таким образом, действия ФИО2 квалифицирую по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При определении вида и меры наказания, учитываю характер и опасность совершенного ФИО2 правонарушения, данные о его личности.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность признаю то, что ФИО2 ранее привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности ФИО2, наличия обстоятельства отягчающего административную ответственность, признаю необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок административного наказания ФИО2 исчислять с 19 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд Новосибирской области в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья подпись ФИО3